Как бороться с депрессией?

Юля 10.03.2015

Как бороться с депрессией,найти свое место в жизни ,научиться адаптироваться в новом коллективе?

Юля, добрый день!

Это только в рекламе есть ясный и четкий ответ на вопрос. И один препарат подходит всем. Совместно с психологом человек проходит путь исследования симптома или задачи, с которой столкнулся. А психолог очень индивидуально подбирает техники исследования.

Выбор за вами!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Вроде, 3 разных вопроса, а по сути один - как быть коммуникабельно привлекательной?

Быть привлекательной для всех нереально, а вот найти себя - вполне даже рецепт для того, чтобы вызывать глубокое уважение.

Это долгий путь.

Читайте, наблюдайте, ставьте себе цели и добивайтесь их. Будбте честным человеком. И Вы будете интересны себе и окружающим.

Всего хорошего и успехов Вам.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург

Добрый вечер, Юлия!

Ответить на все ваши вопросы вам поможет определение основных ваших целей и жизненных ценностей. Что для вас важно? Чем вы по-настоящему хотите заниматься? Чем занимаетесь сейчас? Что намерены реализовать в своей жизни?

Поиск ответов на эти вопросы процесс небыстрый и не всегда легкий. И каким образом идти по этому пути: обратиться за помощью к специалисту или искать самостоятельно (например, читая соответствующую литературу) -  решать только вам.

Удачи вам на этом пути!

Коршун Светлана, психолог-консультант, коуч Екатеринбург.

Коршун Светлана Артемьевна, психолог в Екатеринбурге