Как бороться с депрессией?

галина 25.12.2009

МНЕ 50ЛЕТ.ГОД НАЗАД У МЕНЯ УМЕР МУЖ.Я НЕ МОГУ НАЙТИ СМЫСЛ В ЖИЗНИ.У МЕНЯ НЕТ ДЕТЕЙ,РОДНЫХ.Я ОСТАЛАСЬ ОДНА И ОДИНОЧЕСТВО МЕНЯ УБИВАЕТ.МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО СЕЙЧАС Я ЖИВУ НЕ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ.ВСЕ,ЧТО ПРОИСХОДИТ ЭТО НЕ СО МНОЙ.КАЖЕТСЯ,МУЖ УЕХАЛ И СКОРО ВЕРНЕТСЯ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?КАК ПОСТРОИТЬ ЗАНОВО МОЮ ЖИЗНЬ?СЕЙЧАС ПРАЗДНИКИ И ЭТО ОДИНОЧЕСТВО БУДЕТ ТРУДНО ВЫНЕСТИ.

Кошеваров Евгений Николаевич

Галина, у Бога свои планы на наш счет. А в ваших силах встряхнуться и сделать что-то доброе и хорошее в этой жизни. И в этом деле вы точно забудете о своем одиночестве. Удачи.

Шендерова Елена Сергеевна

Здраствуйте, Галина! Вам нужно эмоционально завершить отношения с Вашим мужем (отпустить его! подумайте:" что бы Ваш муж хотел, чтобы Вы делали здесь, чтобы ему было там хорошо?"), пройти все этапы переживания горя - лучше обратиться к психологу на очные встречи - это поможет Вам принять его уход, пройти (с поддержкой) все этапы горя, обрести новый стимул и цель в жизни!

Комарова Вера Леонидовна

Галина, во-первых, с наступающим Вас Новым годом! Принято считеть, что желания, загаданные в новогоднюю ночь - сбываются, так напишите их на бумажке (в позитивной форме, т.е. без "не" и про СЕБЯ, а не про других) и под бой курантов прочтите (можно и мысленно)! Про смерть мужа - важно признать, что он умер. Пока Вы его "ждете" - Вы нацелены "туда", к нему, возможно и к тем, кого уже нет (Вы пишете, что нет и родных). Депрессия - это пустота внутри. Её можно (при желании) заполнить и жить полноценной жизнью, заново её строить нереально (Вы же не можете заново родиться!), а набраться сил и идти вперед, ценя и помня то хорошее, что было, в будущее - всегда можно! У Вас есть приятели, друзья, сосди, дальние родственники (и мужа в том числе)? Просто позвоните выбранному Вами человеку (с кем Вам комфортно) - и вперед - Вы не обдиноки! Своё одиночество человек сам создает, холит и лелеет... Но если уже оно "достало" - сделайте что-нибудь для себя, хоть самую малость! В жалости к себе мало толку и силы. Удачи Вам! Обращайтесь за консультацией, всегда - пожалуйста!

Колесникова Галина Борисовна

Галина, есть друзья, идите к ним. Пошел год после смерти мужа. Пора начинать отпускать боль потери. 50 лет еще не старость, Вы найдете себе друга жзни. Муж вернется , но в другом обличье. Ищите его среди окружающих Вас людей.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Здравствуйте Галина. Понимаю Ваше горе. Год - очень важный временной промежуток. Именно через год, чаще, всего становиться легче. Очень Важно найти для себя этот ответ –«Зачем?» Если Бог послал Вам эту судьбу, значит в ней уже заложено это «Зачем», точнее "Для Чего". Пусть родных рядом нет. Но наверняка вблизи найдутся люди, которым будет нужна Ваша помощь. Могу рекомендовать хороших специалистов по работе с психологической травмой