Как вернуть чувства парню?

Елена 10.03.2015

Как вернуть угасшие чувства парня? Если вначале была влюбленность, может даже и больше и резку куда -то все ушла, он ответить на вопрос не может когда и как это произошло, только говорит, что такой человек , что ничего не вернется ...что сделать , что бы парень осознал все м хотя бы появилось желание вернуть все и работать над отношениями?! Возраст 24, я говорю Мб из-за проблем все, тк сейчас продал машину, на новую еще копит, дома ремонт был, на работе сильно уставал , он говорит проблем нет и из-за машины якобы не переживает...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! вы НЕ МОЖЕТЕ вернуть молодому человеку его чувства - ему самому нужно разобраться в том, ЧТО ему важно и ценно - Вы можете только додумывать и пытаться ему объяснить ситуацию ТАК, как ВЫ это видите - но при этом не хотите видеть и осознавать, что НЕ связаны его чувства и то, что они ушли с усталостью на работе или с проблемами с машиной. Сколько Вы вместе? как строились отношения? что происходило в них? влюбленность проходит и ЭТО нормально - ОНА НЕ может сохраняться бесконечно долго - НО - когда проходит влюбленность, на её место должно прийти что-то другое - интерес к партнеру, стремление и желание быть с ним рядом, строить отношения -  а есть ли всё это у него? нужны ли ему отношения? готов ли он к ним? Вас с ним стоит обо всем поговорить и УСЛЫШАТЬ его, вместе понять - какое может быть решение - ЧТО ЕМУ НУЖНО? какой выход предлагает он? услышьте его, не пытайтесь сами закрывать глаза и пытаться переубедить саму себя!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я работаю с аналогичными проблемами - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва