Изменил муж

Альфия 10.03.2015

Мой муж изменил мне с проституткой . Я об этом узнала. Просит прошение, говорит что это было один раз и больше такое не повторится , что любит и не хочет меня терять. Я тоже его сильно люблю и не хочу развода. Но мысли об этом не уходят из головы. Как нахлынет обида , что остановиться не возможно. Самое страшное что я ему не верю. Постоянно думаю что это может повторится. Как быть ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Альфия! сама ситуация измены с проституткой уже говорит о том, что для него это может быть допустимо - НО - здесь важно поработать Вам вместе над тем, что произошло - какие между Вами отношения? что привело его к измене? что им двигало? Вам обоим важно понять, КАК строить отношения ПОСЛЕ измены, чтобы в них было комфортно обоим, чтобы потребности и его и Ваши были удовлетворены. Важно начать идти друг к другу навстречу, открыться, чтобы выяснить - что же всё-таки произошло. Считает ли он произошедшее изменой? что ему это дало?

Алльфия, Вам стоит или самостоятельно или вместе с супругом обратиться к психологу и поработать над доверием в отношениях.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Алёхина Елена Васильевна

Альфия, здравствуйте.

Отношения в каждой семейной паре уникальны, в том числе и ситуации, связанные с супружеской изменой, в каждой семье имеют свои нюансы.  Поэтому необходимо разобраться с причиной супружеской измены в Вашей семье, прежде, чем думать о том, как восстановить утраченное доверие к мужу.

Несколько очных консультаций психолога (можно обратиться ко мне) могут оказать Вам сейчас серьезную помощь в том, чтобы разобраться в своих чувствах, отношениях с мужем и понять, как строить отношения с ним в дальнейшем.

Всего доброго,

с уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype