Как отпустить ее с любовью?

Игорь 09.03.2015

Добрый день. Моя история не новая, но я не могу с ней справиться самостоятельно, просто читая похожие статьи.Женат я 10лет, у нас прекрасная дочь, но на протяжении 8лет у меня была любовница. Я никого специально никогда не искал, просто мистика какая то произошла нашего знакомства , я просто после 5мин знакомства,через 1час уже не мог без этого человека. Мы начали свидания на которых я честно признался что женат а она честно сказала что очень хочет замуж, это ее навязчивое желание,даже после 1 неудачного брака. Казалось бы уже ничего общего,т.к я четко сознавал что семья для меня все и я открыто это декларировал. Но отношения продолжились и первое время она даже и не думала подымать вопрос возможного нашего проживания. Но время, влюбленность а затем и сильная любовь, привычки,яркое общения и т.д. довели ее до того что она стала ставить вопрос или нашего разрыва или совместного проживания но с условием развода моего и женитьбы на ней, т.к это единственный нормальный вариант создания семьи,а она о ней просто бредила. Я четко понимал что не готов это сделать мы неоднократно расставались, хоть и не на долго. Каждый раз мы по очереди не выдерживали и возвращались к отношениям, затем снова депрессия не устроенности и все заново. Но в последние 1-2 года я стал ощущать усталость от этого, затем просыпаясь с ней я задавал вопрос - а что я тут делаю..то есть наслодившись проведенным временем я не был готов к ежедневному нахождению с ней. Каждый раз когда я был перед выбором, который инициировала она, я в состоянии шока и боязни потерять ее серьезно задумывался над тем что б уйти. Даже обговаривал с женой. Но как только на одни весы сложил своего ребенка, которого люблю больше жизни, жену, устроенный быт , давление и негатив своих родных и близких которые в жизни бы не приняли бы это - а на другие весы отношения с ней, да яркие, да вечно держущие в напряжении, но все чужое, родители,дом,быт, а самое главное ее дочь одногодка моей, как я буду воспитывать чужого, когда мой будет сам или его будет воспитывать кто то. Более того любовница очень сильно расстраивала меня иногда каким то холодным и циничным отношениями, и я пытался с этим бороться,контролировать ее во всем и в том числе что б никто не появился у нее. Но мы очень много времени провели хорошо и прекрасно. Но. В один момент я поймал себя на мысли, что если у меня все хорошо в семье то и с ней все ок и наоборот. Я только в дороге между домами чувствовал себя счастливым. Но как только я приезжал к ней я безумно скучал за домом, дома я начинал скучать за ней. Мы много переписывались с ней,говорили по телефону и т.д.Я очень много помог ей по карьере и в прочих бытовых делах,финансах. Время шло и год назад я понимал что уже ничего сделать не могу, я очень мучился в выборе который был на самом деле для меня очевиден но я отказывался принимать его честно и боялся потерять ее. Я уже даже допускал мысль о том что она найдет себе кого то и мы наконец то расставим все на свои места.Война которая пришла к нам в регион расставила все на свои места. Я вернулся на пмж в свой город а она переехала по работе далеко от меня. Последние несколько месяцев мы общались по телефону, несколько раз я приезжал к ней на пару дней. Смотрю, она уже не та, особенно внешне, и как то секс уже не тот, и сьемая квартира,неустроенность и т.д. Что я тут делаю. Последние два месяца мы созванивались по несколько раз в день, говорили слова любви, говорили что не променяем друг друга ни на кого и т.д. и я снова как то расслабился,захотел ее увидеть поздравить приехать лично , в общем как то снова загорелся, а она еще и под питала. Но тут случилось то к чему я так долго готовился - она объявила что нам надо расстаться и навсегда, что у нее нет уже ко мне чувств, что полюбила другого и начинает уже жить с ним. Я был застигнут в врасплох и даже попросил дать мне еще шанс, но она его очень цинично отвергла и сказала больше ее не беспокоить. И тут я посыпался, я все понимаю, что она имеет святое право на семью, что я даже сейчас в большом стрессе получив еще шанс так и не бросил бы семью, мне наверно больше всего обидно как это произошло,сама форма.Еще вчера она говорит что любит меня а уже утром объявляет такое со словами не хочу врать тебе, ты мне не чужой человек. Я в бешенстве. У меня все мысли о ней, все 24 часа в сутки, я ничего не могу делать, жить, есть,спать, я овощ. Я хочу набрать ее по телефону, поехать к ней, я ревную, я вспоминаю прошлое, сплошные ассоциации, а самое главное что - а вдруг если бы я ушел у нас получилось ? почему не попробовал и т.д. Я схожу с ума...все осознаю,понимаю а задушить и исправить еще не могу. Хочу понять как мне правильно для себя разложить ситуацию что бы действительно отпустить ее с любовью и пожелать удачи и полноценно вернуться в семейную жизнь. Хочу по мимо ответа основного, пообщаться со специалистом и более подробнее. Спасибо большое, помогите, искренне прошу. Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Игорь, Вы действительно хотите

от

пустить ее с любовью и пожелать удачи и полноценно вернуться в семейную жизнь

?...

Если это так, то об этом читайте здесь -Как простить и отпустить...

Или же все же -

если бы я ушел у нас получилось ... почему не попробовал...

Поэтому в качестве индивидуальной работы

и более подробнее,

в-первую очередь важно определить Ваши истинные желания и работать по их осуществлению.

Надумаете, обращайтесь - поработаем по скайпу или телефону.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.