Страх к новым отношениям

Наталья 07.03.2015

Добрый день, уважаемые специалисты! Мне нужен Ваш совет, так как я никак не могу разобраться в своей проблеме уже длительное время. Я развелась с мужем уже давно, около 3 лет назад, у нас все время были конфликты, он во всем меня критиковал, начиная от неправильного взгляда, заканчивая тем, что я не устраивала его как интимный партнер. Он старался как можно чаще уходить к друзьям, пил и не приходил домой. На фоне этого опыта, я никак не могу решиться ни с кем познакомиться, присутствует страх, что я услышу это снова, неуверенность в своей внешности оставляет любые попытки построить новые отношения. Чем больше я прилагала усилий в прошлых отношениях сохранить брак, тем хуже он проявлял себя по отношению ко мне. У нас маленькая дочка и я не хотела, чтобы она жила в такой атмосфере и мы в итоге разошлись. Мне кажется, что такая как я никому не будет интересна, а отношения ради интима я начинать не хочу, не могу так. На основании вышеизложенного, я реально понимаю, что с препятствиями я буду одна, что делать?

Наталья,доброго времени суток,вам.Вы пишите,что ваши опыт и знания полученные в прошлых отношениях были не очень хорошего качества.Однако если вы проведете работу над ошибками своего поведения все можно изменить,но только при одном условии если вы будете готовы к положительным изменениям в жизни,на данный момент вашей основной проблемой является установочная фраза:

Наталья

я реально понимаю, что с препятствиями я буду одна

В партнерских отношениях как минимум два человека и эти двое стремятся сделать жизнь друг друга более светлой и радостной,каждый по своему,но каждый старается.Работайте над этим желательно с помощью психолога.И загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар