Я устала от жизни, что делать?

Екатерина 05.03.2015

Здравствуйте)Мне 21 год, но в последнее время я чувствую, что я устала от жизни:меня ничего не итересует)в последнее время я стала слишком раздражительной и злой, всё бесит, часто начала конфликтовать с родителями)личной жизни у меня давно уже нет, хотя я молода; завидую своим подругам, у которых есть молодые люди; разочаровалась в своей специальности, она мне только одни негативные эмоции приносит; нет хороших друзей, которые помогли бы в трудной ситуации)и ещё у меня в последнее время наблюдаются приступы агрессии)хочется всё бросить и уехать) я так устала, не могу больше)я даже боюсь представить что может быть дальше) подскажите, пожалуйста, что мне делать? как с этим всем справится? спасибо)

Здравствуйте, Екатерина.

Это было бы замечательно если существовало такое, слово, предложение, совет, чтоб выключить депрессию, включить внутреннее солнце, пробудить внутреннего ребенка, помочь выйти на дорогу своих желаний и достижений. НО(!) возможно помочь в этом человеку только детально разобравшись в особенностях его личности, жизни, взаимоотношений, истинных потребностей. Приходите на личный прием, мы разберемся и Вы сможете начать полноценную, осознанную и счастливую жизнь.

Я прекрасно понимаю, что вы написали, обратились за помощью и хотите не просто рекомендаций обратится к специалисту, а и хоть что-то конкретное...

Попробуем сделать первый шаг возвращения к себе прямо тут.

1) В жизни все подчинено ритму, за вдохом следует выдох. "Вдохом" считается получение от мира любви, пользы, внимания, общения, информации и т.п. А "Выдохом" - деятельность для мира, творчество, забота о других, созидание, действие с пользой для окружающих.

Теперь давайте посмотрим на ваше письмо через эту информацию....

Вас ничего не интересует и общение даже раздражает - значит "вдох" достиг своего максимума и далее не возможен в удовольствие, а насилие приводит только к раздражению. Следовательно нужен "выдох"

Но Вы пишите, что разочаровались в профессии и ничего не хочется делать кроме разрушения (конфликты, все бросить, уехать) - значит у Вас ложное представление что вы неудачница и никому не нужно то, чем Вы являетесь, что умеете, что делаете. Ощущение, что чтобы Вы не  начали, ничего путного не выйдет. Отсутствует вера в себя. Почему так чувствуете - в этом нужно детально разобраться с профессионалом, ведь это совсем не так, это заблуждение. Часто корень проблемы лежит в глубоком детстве и убирать его нужно именно от туда.

В любом случае Вам сейчас нужно не вдох, а выдох - не получать и требовать от мира, а давать ему :)

Удачи! Если нужна личная консультация - пишите.

Буча Екатерина Александровна, психолог в Гродно