Как разобраться в отношениях?

1990 4 ответов

Наталья 22.03.2011

Добрый день! Прошу Вас помочь мне разобраться в наших отношениях с молодым человеком.

Мы познакомились 2 года назад через интернет, примерно 5 месяцев переписывались( он работал в Южно-Сахалинске), потом встретились в Санкт-Петербурге. Он активно искал работу в Питере. Чувства вспыхнули сразу, мы часто встречались, вместе искали работу, он познакомился с моим сыном, съездили вместе, даже за сыном к моим родителям в Белоруссию, забрали его после каникул. Интимной связи у нас не было, только ласки. Он всегда бывал у нас дома, а своё место жительства скрывал. Последней каплей стало то, что 31 декабря, любимый сообщил мне в пять часов вечера, что на новый год ко мне не придёт, настроения у него нет. Звонил потом каждый день. я 04 января взяла трубку и сообщила, что приеду к нему в гости. После этого звонков от него нет...Я очень переживаю, испытываю чувство обиды. Может быть я в чём-то не права?

Яковлева Александра Ивановна

Яковлева Александра Ивановна

     Наталья, он, по-моему, хотел воспользоваться Вами. Вы живете в Санкт-Петербурге, он из Сахалинска. Классический случай.

С чувствами, с которыми Вы никак не можете справиться, я советую вам обратится к психологам, которых в Вашем городе не мало. Они Вам помогут справиться и с чувством обиды и с другими чувствами, которые мешают Вам жить полноценно. Приходите.

Наталья, здравствуйте.

Да, Ваши переживания и обида вполне обоснованы. 

Мне кажется, что Вас уберегла судьба, что Вы растались с этим человеком. Посмотрите, сколько он от Вас скрывал: Вы не знаете, где и с кем он живёт, чем занимается. Иначе почему он испугался, когда Вы сообщили, что приедете к нему? Вполне возможно, что он женат, возможно ему ещё есть, что скрывать.

Вы знакомы почти 2 года, он всё знает о Вас, познакомился с Вашим сыном и с  родителями и почти ничего не говорит о себе. Это настораживает.

Даже когда он был в Вашем городе, он не показал, где и как он живёт.

Как ни жаль, нужно признать, что эти отношения закончились.

Мне не понятно другое, Наталья, какие причины вынуждают Вас искать мужчину в другом городе. Я уверена, что Вы очень достойная и  привлекательная женщина. Быть может, стоит сходить к психологу и посмотреть, что мешает Вам быть счастливой уже сейчас, и найти реального мужчину, который будет рядом и будет честен с Вами.

С уважением, Елена Вокуленко

Христо Олег Владимирович

Христо Олег Владимирович

Здравствйте, Наталья.

Прежде всего необходимо признать, что Вы не знаете причин его такого поведения. Причины могут быть разные. Понятно, что Вы опасаетесь худшего, и выбираете не самое приятное для себя (даже обидное) объяснение. Но это только ваша версия того, что происходит. Не "влюбляйтесь" в нее. На самом деле все может оказаться совсем по-другому. Удачи!

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, действительно несколько настораживающих моментов есть. Он не был открыт перед вами до конца, но при этом пользовался вашей откровенностью. Многое скрывал от вас. И вот что еще насторожило: "чувства вспыхнули", а интима не было? При том, что вы оба взрослые люди, у вас уже есть сын. Когда есть чувства и доверие, при наличии активных встреч секс практически неизбежен. ЧТо вас останавливало? Возможно, вас саму что-то насторожило? Или вы хотели, а он почему-то не проявлял инициативы? Тогда действительно ли с его стороны "вспыхнули чувства"?....

Думаю, вам нужно разобраться со своими программами относительно мужчин и отношений с ними. То, что вы выбираете неудачные сценарии отношений, может быть заложено еще в детстве, а это можно переработать. О том, на каких принципах это построено, вы можете узнать из этих статей:

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ