Как разобраться в отношениях?

Наталья 22.03.2011

Добрый день! Прошу Вас помочь мне разобраться в наших отношениях с молодым человеком.

Мы познакомились 2 года назад через интернет, примерно 5 месяцев переписывались( он работал в Южно-Сахалинске), потом встретились в Санкт-Петербурге. Он активно искал работу в Питере. Чувства вспыхнули сразу, мы часто встречались, вместе искали работу, он познакомился с моим сыном, съездили вместе, даже за сыном к моим родителям в Белоруссию, забрали его после каникул. Интимной связи у нас не было, только ласки. Он всегда бывал у нас дома, а своё место жительства скрывал. Последней каплей стало то, что 31 декабря, любимый сообщил мне в пять часов вечера, что на новый год ко мне не придёт, настроения у него нет. Звонил потом каждый день. я 04 января взяла трубку и сообщила, что приеду к нему в гости. После этого звонков от него нет...Я очень переживаю, испытываю чувство обиды. Может быть я в чём-то не права?

Яковлева Александра Ивановна

     Наталья, он, по-моему, хотел воспользоваться Вами. Вы живете в Санкт-Петербурге, он из Сахалинска. Классический случай.

С чувствами, с которыми Вы никак не можете справиться, я советую вам обратится к психологам, которых в Вашем городе не мало. Они Вам помогут справиться и с чувством обиды и с другими чувствами, которые мешают Вам жить полноценно. Приходите.

Наталья, здравствуйте.

Да, Ваши переживания и обида вполне обоснованы.

Мне кажется, что Вас уберегла судьба, что Вы растались с этим человеком. Посмотрите, сколько он от Вас скрывал: Вы не знаете, где и с кем он живёт, чем занимается. Иначе почему он испугался, когда Вы сообщили, что приедете к нему? Вполне возможно, что он женат, возможно ему ещё есть, что скрывать.

Вы знакомы почти 2 года, он всё знает о Вас, познакомился с Вашим сыном и с  родителями и почти ничего не говорит о себе. Это настораживает.

Даже когда он был в Вашем городе, он не показал, где и как он живёт.

Как ни жаль, нужно признать, что эти отношения закончились.

Мне не понятно другое, Наталья, какие причины вынуждают Вас искать мужчину в другом городе. Я уверена, что Вы очень достойная и  привлекательная женщина. Быть может, стоит сходить к психологу и посмотреть, что мешает Вам быть счастливой уже сейчас, и найти реального мужчину, который будет рядом и будет честен с Вами.

С уважением, Елена Вокуленко

Христо Олег Владимирович

Здравствйте, Наталья.

Прежде всего необходимо признать, что Вы не знаете причин его такого поведения. Причины могут быть разные. Понятно, что Вы опасаетесь худшего, и выбираете не самое приятное для себя (даже обидное) объяснение. Но это только ваша версия того, что происходит. Не "влюбляйтесь" в нее. На самом деле все может оказаться совсем по-другому. Удачи!

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, действительно несколько настораживающих моментов есть. Он не был открыт перед вами до конца, но при этом пользовался вашей откровенностью. Многое скрывал от вас. И вот что еще насторожило: "чувства вспыхнули", а интима не было? При том, что вы оба взрослые люди, у вас уже есть сын. Когда есть чувства и доверие, при наличии активных встреч секс практически неизбежен. ЧТо вас останавливало? Возможно, вас саму что-то насторожило? Или вы хотели, а он почему-то не проявлял инициативы? Тогда действительно ли с его стороны "вспыхнули чувства"?....

Думаю, вам нужно разобраться со своими программами относительно мужчин и отношений с ними. То, что вы выбираете неудачные сценарии отношений, может быть заложено еще в детстве, а это можно переработать. О том, на каких принципах это построено, вы можете узнать из этих статей:

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys