Как дальше жить?

Феу Ингуз 05.03.2015

Озлобленна, эгоцентрична, обидчива, не люблю себя и близких, перед чужими из кожи вон лезу чтобы составить о себе хорошее мнение, но веду себя отстраненно и все после общения со мной говорят что я дура-и так считают все и близкие и посторонние.Мать относиться как к юродивой, жалеет, дает умные советы, ведь сама то я не способна на умный поступок, а я злюсь, и без того инертная и уже незнающая кто я такая и зачем я живу- начинаю глубже уходить в себя. Сын бросил школу? Замечательно! 7лет борьбы за школьный аттестат и я уже хочу только чтобы все было спокойно-не хочешь, не учись и тд На все руки опустились. Не вижу цели, не вижу смысла

Мне 41,а я чувствую себя ребенком, всем завидую, всего боюсь. И к психологу не пойду. Скажите мне почему я дошла до такого состояния. И дайте хоть один единственный совет на все случаи который бы мотивировал ползти дальше по этой жизни.

Добрый день!

К сожалению, не знаю, как к вам обратиться, а именовать человека именем скандинавских рун как-то неудобно. Сочувствую вам, очень тяжело пребывать в такой нелюбви к себе и миру. К сожалению, ответить на вопрос

Феу Ингуз

почему я дошла до такого состояния

не зная вас и вашей истории, никто не сможет. Возможно, этот ответ известен вам. Учитывая вот это

Феу Ингуз

уже хочу только чтобы все было спокойно

можно предположить, что есть что-то в вашей жизни, что забирает ваши силы и истощает вас. Спросите себя, что бы это могло быть?

Выполнить просьбу

Феу Ингуз

дайте хоть один единственный совет на все случаи

не могу. Думаю, вы и сами понимаете, что такого совета нет, иначе все давно были бы счастливы. Очень жаль, что невозможно узнать, как долго вы пребываете в этих тяжелых переживаниях. Если посмотреть на псевдоним, который вы себе выбрали: приобретение - сохранение - отчуждение - завершение, он хорошо описывает состояние от одного экзистенциального кризиса до другого. Возможно, завершился какой-то этап вашей жизни, возможно, результаты вас не радуют. Тогда стоит подумать о том, что хотелось бы изменить (разумеется, речь идет о вещах, которые зависят от вас), и начинать потихоньку изменять их. Советовала бы вам идти к специалисту, не смотря на ваше негативное отношение. Ведь кто-то должен помогать вам. Больше того, если все очень плохо, все безрадостно, апатия, имеет смысл дотащить себя до врача, до психотерапевта. Возможно нужны лекарства. Ваших психологических проблем они, конечно, не решат, но у вас появятся силы для их решения.

Сегодня наш женский праздник. Поздравляю вас и желаю удачи, пусть все у вас будет хорошо!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск