Поздняя беременность

Ходеева 04.03.2015

Д.д., мужу 51. мне 38. Муж хочет еще ребенка. У него уже их 5, все в разных семьях. У меня один и через кесарево. боюсь, что бросит как и других. Но он сильно давит на рождение ребенка. как быть?

Не-не, муж может "давить" сколько хочет. Дети- это не давление. Это ваше и только ваше решение. Ведь основная тяжесть на ваши плечи ляжет. Я понимаю, емли бы вы горели искренним желанием родить малыша, потому что у вас столько любви, столько сил, энергии, тепла, что хочется поделиться этим с ребенком, и мужу хватает всего.. Но, чувствую, что это не так. На поводу мужчины в этом вопросе никогда нельзя идти. Для чего ему шестой ребенок? А те, пять, где? Как он с ними общается? Помогает? Или как ненужных игрушек отбросил и просит купить ему новую? Нет. Ребенка можно родить, понимая, что рожаете его не для кого то, а для того, что бы сднлать ЕГО, ребенка счастливым, а не мужа.. Подумайте 100раз

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород