Ссора мамы и папы

Алëна Наумова 04.03.2015

Здравствуйте! Меня зовут Алена. Мне 13 лет. 3 дня назад поругались мои родители. Парня моей самый зовут Геннадий. Маму Екатерина. Дело в Том,что они не мог найти работу,но потом нашел,он работал,но потом ему не позвонили и он сидит дома. Вчера мама начала ему говорить про работу и кричать,что он не работает,а они начал объяснять,что ему не перезванивают... Мама сегодня утром говорила бабушке,что они скоро уйдет от нас,а я этого не хочу! Я привыкла к нему, они мне как папа... А еще мама говорить,что они с кем-то переписывается в интернете,мама говорит я устала,но она его очень любит... Пожалуйста помогите,как мне их померить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! это отношения ВАШИХ родителей и это ТОЛЬКО ИХ ответственность - Вы НЕ можете их помирить. Вы можете каждому из них выразить свои чувства, что Вам больно и тяжело, что хотите чтобы в доме был мир и покой, чтобы они смогли договариваться друг с другом - НО - это всё, что Вы можете! Вы НЕ можете урегулировать ИХ отношения. Займитесь и своей жизнью тоже - учитесь, общайтесь, находите свои интересы, увлечения, развивайте себя, живите, а родители между собой сами разберутся.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва