Как мне успокоиться?

олеся 02.03.2015

Здравствуйте.нужен очень ваш совет.встречаюсь с молодым человеком около 2лет.очень люблю.ситуаций было много не бросала,всегда была рядом но с нового года стала замечать что стал врать причём все уже выявляется он все равно врёт.дак даже там где нет необходимости.начались ссоры.говорит ты должна мне верить.ладно только помирились он начал общаться с женщиной о наших отношениях причём втихушку сначала общался.причём обманул меня опять сказал что она психолог.попросила нормально удалить её мне неприятно он нет.она мне писала что да.он сам с ней познакомился и жалуется на наши отношения она знает все вплоть до того какая я в сексе.ну как это?а он не понимает говорит ну и что?яж типа её не видел просто общаюсь.как мне поступить?он не слышит что мне больно хотя и ей говорит что любит меня.я ему 100 раз предлагала поговорить раньше если что то не так.чтоб сразу выявлять это.то пришёл ко мне все замечательно а там пишет что я истеричка и многого хочу.я просто незнаю.может проучить его?подскажите пожайлуста.такая обида у меня будто предали меня причём не в первый раз.я пыталась понять простить но видно это не выход потому что он не считает что он что то сделал плохого.для него плохо это если измена.но тут я испытала душевную измену.как прежде всего мне успокоиться?спасибо

Здраувствуйте, Олеся!

Приходите на терапию вместе - и психолог вам обоим будет и разобраться можно.

А Вашему мужчине нравится иметь собственные тайны - и это нормально. А вот копаться в чужих тайнах, особенно некриминального характера - это моветон.

А какие у Вас тайны - на что Вы готовы чтобы их защищать? и если человеку какжется, что у него нет тайн - это или следствие сверхконтроля за ним, либо следствие самообмана.

Знаете, так не бывает, что виноват один - всегда виноваты двое. Вы - тем, что контролируете, а он - своей наглостью.

С проблемами придется разбираться, а не просто ставить свои условия и неукоснительно следить за их выполнением.

Желаю Вам терпения и трезвомыслия. И перестаньте обижаться - это неэффективно.

Обращайтесь, буду ждать.

Всего хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург