Расставание с парнем

Ольга 02.03.2015

Здравствуйте!!!!Прошу помощи!!Не в силах справиться самостоятельно!! Два года назад стала общаться с парнем,который младше меня! Хотя очень против разницы в возрасте в пользу женщины. Но он настолько меня обоял,что я не смогла удержаться. И так из знакомых,мы перешли в отношения!! Первоначально все было хорошо.Я смотрела на него огромными глазами,заглядывала в рот, смеялась от каждой его шутки. Затем его хорошее отношение стало меняться. Он постоянно был недоволен,огрызался,грубил,всегда винил меня во всем. В ссорах называл меня ужасными словами. Нечастные Ссоры переросли в ежедневные.Я все время плакала. Пыталась объяснить,что так нельзя.Что ты меня гнобишь,давишь,унижаешь.Но человек только негодовал от каждой моей претензии. В итоге после ужаснейших оскорбления я предложила расстаться. Ое безоговорочно согласился. И теперь Я умираю. Я незнаю как жить дальше.С ним я в аду,без него в тройном аду. Помогите

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Ольга, очень важно достойно пережить этот трагический этап. Однако трагедия не потери партнера, а в угрозе потери самоуважения. Это главный ориентир в подобных ситуациях. Если мужчина позволяет себе откровенно похабно обращаться со своей женщиной, а она при этом терпит, то дальше будет только хуже. главное другое - с каждым днем эта женщина будет терять себя, но при этом жадно хвататься за эти уродливые отношения. Причина в одном - не замечая того, человек начинает видеть в партнере свое сокровенное Я. Это и "помогает" терпеть всю мерзость в отношениях (на себя же не обижаются). Отсюда и невыносимые переживания страшной утраты, "ломки". Важно не забывать при этом, что это иллюзии.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга

Я незнаю как жить дальше.

Ольга, о том как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Ольга

Нечастные Ссоры переросли в ежедневные.Я все время плакала. Пыталась объяснить,что так нельзя

А если он по-другому не умеет?

Ольга

С ним я в аду,без него в тройном аду

Тогда это дело не в нём - что с ним, что без него АД -

это дело в Вас.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара