Суть в следующем. Всю школьную жизнь жил под гнетом родителей. Вечно меня контролировали. Таким образом, теперь я - забитый задрот с развитой социофобией. С людьми общаться не умею, постоять за себя не могу.
Школу закончил с красным дипломом. Потом поступил в универ, расположенный в другом городе. Появилась хоть какая-то свобода от родительского контроля. Теперь понял, что выбранная профессия мне вообще не нравится. Я в ней дую дубом. Я весь в неопределенности. Что делать дальше?
Каждый раз, когда хочу чем-то заняться (даже тот же английский язык выучить) - постоянно все бросаю. Тупень какой-то.
Меня пугает будущее. Учитывая, что я не знаю свою профессию, я просто боюсь, что будет после универа.
Не знаю, чем заработать на жизнь. Из дом практически не выхожу, мало с кем общаюсь - просто боюсь людей. Боюсь казаться глупым идиотом(хотя, наверно, так и есть).
Все мои одноклассники и ровесники уже определились со своей жизнью. Они знают чего хотят, добиваются этого.
Сильно беспокоит материальное положение. Не хочу брать деньги у родителей -стыдно. А сам заработать не могу, ибо глупый и неприспособленный к жизни.
Я не знаю, что делать. Я в неопределенности. И это ужасно страшит. Если хватило терпения дочитать это до конца, то даже за это спасибо.