Сложные семейные отношения

Гуля 25.02.2015

Здравствуйте,у меня не большая проблема с мужем не знаю как быть . в браке мы 3 года,детей нет,так вообщем вместе 5 год. он любит пить пиво,в неделю несколько раз,и сегда игнорирует,врет много,когда начинает пить. частенько задерживается на работе,но ночевать приходит всегда домой, ругаемся по поводы того что он так поступает не отвечает на звонки ,я сильно переживаю когда его нет,боюсь и очень сильно нервничаю,думаю возможно прикратится все когда появиться ребенок,я в надежде на это. ни о чем не могу думать хочется понимание доверие и без обмана . не могу не с кем поделиться это очень сложно обсуждать любимого человека. он не бьет меня,просто раздражает его хождение не понятного где до 12 ночи и пьяное состояние и ложь. как все это остановить.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Гуля.
Остановить это вряд ли удастся, тем более при помощи ребенка.
Здесь две проблемы:
1. Поведение мужа.
2. Ваша реакция на поведение мужа.
Вторую проблему можно решить через работу с психологом. Надо выяснить чего Вы боитесь и что хотите.
Первая проблема, вероятно связана с рассогласованием семейных ценностей и алкоголизмом.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск