Измена парня

Ирина 25.02.2015

Здравствуйте! Мы с молодым человек уже полгода вместе. С его стороны всегда присутствовали ревность и недоверие. Но в середине наших отношений он мне изменил,сам в этом признался, я все-таки его простила. Сейчас это недоверие еще сильнее, хотя с моей стороны не было таких жестов. Я после его измены больше доверяю ему, чем он мне. Помогите пожалуйста, как с этим бороться? Я вроде говорю ему, что я не сделаю ничего подобного, говорю, что никто не нужен. Подскажите пожалуйста с чем это связано? Что делать

Здравствуйте, Ирина.

Подозрительность вашего парня, скорее всего, связана с его неуверенностью в себе и со страхом вас потерять. Поэтому, вы правильно поступаете, когда говорите своему парню, что никто вам не нужен, кроме него.  Попробуйте говорить ему немного больше - о том, что его подозрительность огорчает и тревожит вас. Это поможет ему лучше понимать вас и, возможно, он пересмотрит свое поведение. Посетите семейного психолога, чтобы найти дополнительные способы успокаивать вашего молодого человека. Удачи!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Ирина.

Ирина

Подскажите пожалуйста с чем это связано?

Это может быть связано с чем угодно, от простой неуверенности, комплексов до более сложных защитных механизмов. Он и сам может не знать, с чем это у него связано, это можно выяснить только в работе с психологом.

Ирина

Что делать

Пока Вы все делаете правильно, т.е. сообщаете ему о своих намерения быть только с ним. Так же важны и Ваши действия, нужны те, которые НЕ будут вызывать у него подозрения на измену. Разговаривайте больше о доверии, о взаимопонимании в отношениях и т.п. Это будет развивать ваши с ним отношения.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу