Проблемы в отношениях

Александра 21.02.2015

Здравствуйте.Я встречаюсь с мужчиной уже почти год и за это время он меня уже раз 100 послал,обзывал. То он говорит нужна то иди куда подальше.Говорит дело в моем характере истерики скандалы, а я же не по пустякам начинаю.Я не знаю что уже делать с этим.

Александра, добрый день.

Ваше письмо не очень информативно, но все же...Вы бы последовали совету врача, который по интернету поставил бы вам диагноз и назначил лечение - например, дал бы вам направление на операцию или прописал бы вам дорогостоящие антибиотики? Психолог - это специалист, который умеет организовать процесс самопознания для человека, который хочет понять как ему поступить или что делать?

Глупо спрашивать человека, который кричит, что в чем дело... Неужели вы рассчитываете на ответ: "Это мне тяжело, у меня неприятности, я не справляюсь, мне нужно работать, деньги зарабатывать, а тут ты, со своими желаниями и претензиями и я понимаю, что со мной тебе не просто, потерпи, надо пережить этот сложный период!". Скорее всего вы получите ответ, что дело в вас, в том случае если вы устраиваете истерики на тему, что что-то вас не устраивает в отношениях (стало меньше подарков или секса или внимания)...

Если сложно, то всегда можно обратиться к психологу на консультацию.

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург