Чего хочет девушка?

Арсен 21.02.2015

Здравствуйте. Доброго времени суток. Итак, мне 21, на заметку сообщу о том, что за свою молодую жизнь влюблялся много раз, но серьезных отношений было всего пару. В общем, познакомился я с девушкой, ну знал я ее давно да вот обратил внимание недавно. Начали дружить, у нас было много общего как кажется на первый взгляд, даже оказывается жили "в нескольких адресах" по соседству, будто бы все это время были рядом. Полюбили. Наши родители приходятся друг другу знакомыми вплоть до родственников, и это по моему и послужило тому, что моя девушка, которая обещала всегда быть со мной - вдруг похолодела. Днями-неделями ломал голову с чего бы это все. Переговорил с ее родителями. Все вроде бы неплохо, нашли общий язык (кроме ее отца). Сначала твердила, что якобы то, что семьи знакомые и потому они ее отговаривают, но затем буквально всадила нож в сердце говоря что уже охладела. Я не хотел сильно влюбляться "в очередной раз" набравшись хоть какого-то опыта, но все же рискнул. Пообещал себе идти до конца. Завоевывать ее. Насколько я понимаю, девушкам нравится когда их завоевывают, ценят, ухаживают. Но вот уже целый месяц никакого результата. Я попросил ее хотя бы общаться со мной по человечески, хотя бы по-дружески, но на каждый вопрос у нее краткий ответ, как будто не хочет вести разговор хотя говорит обратное. Я не хотел бы разбрасываться обещаниями направо и налево. Мы провели хорошее время вместе, в частности Я. Не хотел бы это все оставлять, забывать. До сих пор не могу ее понять. Говорит что это у нее период такой. Уже нету терпения на все это, мы не виделись месяц. И все это случилось в то время, когда я уволился с работы, начались неполадки среди близких родственников, в семье. Мне не хватало поддержки с ее стороны. Слава богу я не сдался как в прошлый раз, не стал отпускаться утешая себя дешевым суррогатом, не стал искать замену ей. Начинаю также холодеть ко всему, будто бы жизнь снова отрекается от меня, ну или наводит вот такие вот неудачи. Все еще есть надежда на то, что она вернется. Я знаю что еще молод и мне предстоит много чего. Вообще я рано познал жизнь из-за семейных обстоятельств, впрочем и начал зарабатывать раньше положенного времени. Не хотелось бы терять ее, с ней мне легче по жизни, есть мотивация, цель. Объясните пожалуйста, что за состояние такое у женского пола? Есть ли необходимость доказывать то, что я мужчина и то, что у меня действительно серьезные намерения? Я не жалуюсь на жизнь и не хочу делиться подробностями своей личной жизни, просто мне реально не хватает поддержки с ее стороны, и не смотря на ее хладнокровность стоит ли мне дальше добиваться ее?

Здравствуй, Арсен!!! Есть такая поговорка: "насильно мил не будешь". Если девушка изменила поведение, охладела и даже сказала об этом, то так, скорее всего, и есть. И только тебе решать, добиваться ее в такой ситуации или нет!

Удачи!!

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск