Беременная жена

александр 16.02.2015

Здраствуйте психологи,проблема такова что,я чувствую себе попу с ручками.... мне 22, жене 25.у жены уже 8 месяц ,скоро роды слава богу.мой вопрос таков.как мне жить? Моя жена до беременности как к богу отнасилась ко мне,люблю немогу и т д. А как только забеременела так сразу все,я понимаю,ей тяяжка и физ и морально,но я же тоже человек... по 10 раз растоваться надоело...вечно на меня орет,смотрит как на пса,вечно матом обливает,унижает,а я а что я,приходиться проглатывать ээто все, ибо что бы я не ответил в ответ,все обернется против меня,мне кажется она себе это позволяет потомучто чувствует себя старше,и головой в семье,но она заблуждается,а показывать повод для ссоры щас как то не горю желанием. если я готовлю еду,все не так я не умею приготавливать ничего,я бездарь по ее словам,хотя сам работаю на нефтеной платформе в море старшим поваром... при этом не пьющий не курящий.здоровый образ жизнм,щас спим под разными одеялами,но хотябы на одной кровати,хочу обнять ее и прислонить руку к живоиику она откидывает,,,, не поцеловать ничего..... с сексом тоже туго,но тут я держусь,хоть и мысли были об измене... но я не дурак,все же у меня голова а не продолжение шеи)) подскажите как мне быть,боюсь рослеродовых стрессов.что это никогда не кончится,ее я уважаю и ллюблю.для меня они семья на 1 месте.выручвйте...

Науменко Елена Владимировна

Уважаемый Александр! На самом деле Ваша жена ведет себя как маленькая, капризная девочка. В восемь месяцев беременности многие женщины чувствуют себя беззащитными и уязвимыми, им страшно, что будет в родах, как вести себя с ребенком, секса и у неё тоже нет – на последних неделях нельзя, неуверенность в себе, в Вас…
Для любой семьи рождение первенца – это стресс и кризис. Будьте старше и сильнее её, терпение, любовь, понимание, Ваша мужская позиция – вот что ей сейчас нужно от Вас.

Так что держитесь! Еще несколько месяцев и Ваша семья преодолеет все трудности.

Верьте в это и помогайте супруге!

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)