Как помочь моим отцу и сынуле?

Оля 18.03.2011

Злравствуйте! Мне 31 год,работаю на фирме по трудоустройству. Живу с отцом и сыном (ему 7 лет). Мама умерла 4 года назад, родственников нет. От мужа я ушла, не смогла выдержать его запоев.

Мой отец тоже пьет...

Начиналось все понемногу, а сейчас у него запои на 2-3 недели, неделю не пьет, а дальше опять.Он не спокойный, когда выпьет - ходит и угрожает, что убьет меня и сына, у нас в комнате уже двери на ключ закрываются, так он один раз дверь выбил. Пыталась убедить лечиться, вызывала милицию - все бесполезно.Сынуля его очень боится, стал замкнутый. Помогите!!!

Оля, добрый день. Алкоголизм всегда указывает на внутреннюю, душевную родовую боль (идущую от рода, из прошлого вашей семьи). Душевная боль может быть связана с кем-то умершим, но очень значимым для вашего отца. Возможно, абортированные дети, умершие дети (если количество абортированных детей больше, чем количество рожденных.

Вы выбрали и супруга с такой же внутренней болью, что и у отца. Такой симптом требует вмешательство специалиста. Обратитесь, если есть возможность, к психологу, специалисту по семейным системным расстановкам. В любом случае, с уважением смотрите на своего отца. Он берет проживание этой боли на себя. Если злитесь на него, то это только усиливает его боль, а следовательно и желание пить.

Это серьезный вопрос. Удачи и терпения вам!