Как помочь моим отцу и сынуле?

Оля 18.03.2011

Злравствуйте! Мне 31 год,работаю на фирме по трудоустройству. Живу с отцом и сыном (ему 7 лет). Мама умерла 4 года назад, родственников нет. От мужа я ушла, не смогла выдержать его запоев.

Мой отец тоже пьет...

Начиналось все понемногу, а сейчас у него запои на 2-3 недели, неделю не пьет, а дальше опять.Он не спокойный, когда выпьет - ходит и угрожает, что убьет меня и сына, у нас в комнате уже двери на ключ закрываются, так он один раз дверь выбил. Пыталась убедить лечиться, вызывала милицию - все бесполезно.Сынуля его очень боится, стал замкнутый. Помогите!!!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога ВКонтакте

Оля, добрый день. Алкоголизм всегда указывает на внутреннюю, душевную родовую боль (идущую от рода, из прошлого вашей семьи). Душевная боль может быть связана с кем-то умершим, но очень значимым для вашего отца. Возможно, абортированные дети, умершие дети (если количество абортированных детей больше, чем количество рожденных.

Вы выбрали и супруга с такой же внутренней болью, что и у отца. Такой симптом требует вмешательство специалиста. Обратитесь, если есть возможность, к психологу, специалисту по семейным системным расстановкам. В любом случае, с уважением смотрите на своего отца. Он берет проживание этой боли на себя. Если злитесь на него, то это только усиливает его боль, а следовательно и желание пить.

Это серьезный вопрос. Удачи и терпения вам!