Муж пьёт, курит

Джамиля 12.02.2015

Муж пьёт курит женились вроде по любви.скоро 3 ребёнок появится.как заболею сразу к маме как дети болеют сразу к маме моей.у мужа больной отец я смотрю мать его не бывает дома вообще.годами.муж и бьёт меня.не обеспечивает.меня беременную бросил на первого ребёнка.потом я замуж вышла.муж второй принял моего ребёнка как своего.потом через год его убили.я с одним ребёнком пришла к матери моей.через год появился настоящий папаша моего.мы сошлись с ним.вот теперь у нас скоро 3 ребёнокон всегда напоминает мне что была замужем я.что живёт ради детей короче мы разведемся наверное.материнский капитал он заставил продать.купили машину.он по обкурке провалил её

Силина Марина Валентиновна

Джамиля, поскольку Вы не задаете мне прямого вопроса, я так понимаю, что Вам захотелось очень поделиться своими трудностями... Действительно, Вам тяжело. Скоро родится третий ребенок, а от мужа никакой поддержки. Судя   по всему, Вам не придется рассчитывать на него. Во- первых, он алкоголик, а это, как правило, навсегда, тем более, курит (я поняла, что не сигареты, а наркотики). Он живет и будет жить только ради того, чтобы выпить и обкуриться и где бы денег на это взять. Удивляет, что Вы согласились так потратить материнский капитал! Отобрали у детей то, что вам никак не принадлежит. Видимо, Вы как то чувствуете вину, за то самое замужество, из за которого муж упрекает. Такие вещи мужья не прощают никогда! И всегда будут этим тыкать и упрекать! Не стоит обольщаться и как то заглаживать вину, стараться для него. У Вас, Джамиля, один выход- бежать! Спасать себя и детей! Вы не пропадете. Вы многодетная мама. У Вас есть разные льготы, только надо подробнее Вам об этом узнать. И не вздумайте бояться и делать дальше глупости. Если есть родители и близкие- они обязательно помогут. Детишек разместите в ясли и садик, позже найдете работу. А сейчас берегите себя и детей. Если уж он до сих пор ни чем не помогал, так никогда и не поможет. А наоборот будет калечить Жизнь Вашу и ваших детей. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново