Устала все время лечиться

Светлана 09.02.2015

Здравствуйте, Анна Владимировна! Мне 40 лет, замужем, взрослый сын. Вот уже несколько лет не могу выкарабкаться из болезней: как только отпускает одна, почти сразу начинается другая. Бегаю по врачам по кругу. У меня две чередующиеся проблемы: позвоночник и не до конца выясненные воспаления женской половой сферы. Обострения переношу плохо, порой со слезами и истериками, т.к. нервная система не выдерживает. Уже почти не верю врачам. Сижу в интернете, подолгу изучая симптомы разных болезней, т.к почти всегда убеждена, что меня неправильно лечат. Достала мужа и всех родных своим депрессивным настроением. Уже понимаю, что пора лечить в том числе и голову, но самостоятельно справиться не получается. Можете ли вы помочь мне?

Светлана, здравствуйте. Из того, что вы сообщили о себе, можно предполагать наличие психосоматического расстройства. Однако, дифференциальная диагностика расстройств такого рода осуществляется только очно, в кабинете у специалиста. Версии и гипотезы о вашем состоянии расписываясь здесь не буду, чтобы не запутывать вас еще больше. На мой взгляд, вы и так уже достаточно запутаны. Надумаете обратиться на прием - я готова.  Нужно будет взять с собой на прием всю имеющуюся у вас медицинскую документацию (справка, выписки, результаты клинических и параклинических обследований).

Афанасьева А.В. клинический психолог Ярославль