Муж ревнует

анонимка 09.02.2015

Здраствуйте! мне 19 а моему мужу 25! мы мусульманы! мы познакомились в интернете и жили в разных городах! общались на расстояни! он меня всегда ревновал, не разрешал учится и работать , не разрешал вообще выйти из дома! я думала что это из за расстоянии! после свадьбы такого не будет! но вот уже пол года как мы вместе , и ничего не поменялась! даже стало хуже ! не разрешает мне завести подружек! говорит что все русские девушки думает об одном( в плане интима) и не разрешает общаться с парнями( да и не собираюсь). и самое ужасное то что каждые выходные к нам приходят его родственники! один из них его двоюродный брат! говорит чтобы я оделась закрыта( да и не против) ! я не могу нормально в своем дома кушать , если есть его брат! если даже сажусь , он меня бьет ! говорит всегда что мы вместе, хотя это не так! каждые выходные у меня дома просто.... я успокаиваю его, тем что я только его и прочее ! мне надоедает этот его ревность или даже незнаю что сказать ?! незнаю что делать ! устала от того что получаю каждый раз не из за чего

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, анонимка! давйте разберем, что происходит:

он меня всегда ревновал, не разрешал учится и работать , не разрешал вообще выйти из дома!
я думала что это из за расстоянии! после свадьбы такого не будет! но вот уже пол года как мы вместе , и ничего не поменялась! даже стало хуже

вера не оправдывает проявление насилия над партнером! Ваш супруг и изначально был таковым - он не может отвечать за свои чувства и пытается контролировать свою ревность ЗА СЧЕТ контроля НАД ВАМИ! НО - она так никуда и не уходит и не уйдет всё равно, так как чтобы Вы ни делали, причина и источник НЕ В ВАС -а  то, что все это будет продолжаться вызываети в нем волну агрессии, и он видит, что рядом с ним есть жертва, которая принимает такое отношение к себе!

я не могу нормально в своем дома кушать , если есть его брат! если даже сажусь , он меня бьет !

а это уже проявление физического насилия! Вы в плену насилия, Вы - жертва насилия, психологического, эмоционального и физического. Выбор остается за Вами - или принимать это и смиряться, живя в роли жертвы - НО насильника Вы всё равно НЕ измените или вырывать себя из этого круга и позволить себе жить,а не смиряться со своей участью.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва