Как помочь ребенку?

тамара 09.02.2015

Одноклассники в интернете выложили оскорбляющие фото ребенка. я обратилась в школу за помощью . виновных не нашли,но фото убрали . сейчас подростки пишут,что мой ребенок "шестерка". один другому пересылают гадости о моем ребенке. думаю обратится к инспектору по делам не совершеннолетних. подросткам по 15 лет. Мой ребенок очень переживает . Я не знаю как помочь. очень боюсь последствий . Спасибо

Тамара, каких именно последствий вы боитесь? Вам с  вашим ребенком пришлось столкнуться с реальностью, которая бывает жестока. Люди - разные. Подростки быаают очень злые. Не сложились у них отношения с вашим ребенком(да и он уже не ребенок). В жизни есть враги, и есть друзья. Как вы поступаете с врагами?  Достаточно ли вашей психологической поддержки вашему ребенку? Есть ли у него в классе друзья? В противовес такой вражеской каолиции бо бы хорошо, чтоб у вашего ребенка был круг единомышленников.  И не мешало бы подробнее собрать информацию об этом инциденте. Почему именно его фото выложили?  Как складывались отношения в классе раньше? А помочь можно только пониманием ребенка, поддержкой и объяснением, что люди бывают разные, нужно искать надежных друзей.

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев