Есть семья, но люблю другого

Алиса 07.02.2015

Здравствуйте, не знаю на сколько это частое явление у замужних женщин, но меня это очень мучает, и хотелось бы услышать совет

Мой муж, первый мужчина в моей жизни, вместе мы 6 лет.А замужем уже 5 лет, есть ребенок, в отношениях с мужем все прекрасно, есть ссоры но мелочные, знаю что муж безумно любит меня и ребенка. Когда у нас с мужем шел 3 год в замужестве , я познакомилась с мужчиной на 10 лет старше себя, как только я его увидела, прям что то накрыло, когда он узнал что я замужем , общения прекратил. Но я нашла его в контакте и там мы стали переписываться , потом пошли звонки, ( Жил он в другом городе, поэтому встречи были не возможны) Так как моя близкая подруга жила в его городе, то я стала приезжать к ней и за одно встречаться с ним, ( Про ребенка он не знал) Когда узнал что есть ребенок, сказал что все общения хочет прервать , так как разбив семью, свое счастье он не построит. Я смотря на него влюбленными глазами, не сопротивлялась, не писала , не звонила . Но через какое время он опять начинает общения со мной, и так на протяжения года , он мучал меня своими звонками . Муж все знал, знал что влюблена в друго , что уезжаю не к подруге, а к другому мужчине, видела какой страдает, но поделать не чего не могла. Я специально поступила в универ в тот город где жил тот мужчина, но действий от него не каких не последовало,я сказала что развилась, и тогда он вообще прекратил какое либо общение, или общался очень холодно. На последней встречи он сказал что бы я жила своей жизнью, и мы перестали общаться. Я ушла с Вуза , вернулась в свой город, к своей семье , муж простил . И вот уже как 2 года мы не виделись, я вроде его и забыла, но на душе скрибут кошки, знаю что у него есть девушка , постоянно смотрю его и ее страничку. Как только решаю что все , больше не чего не хочу, не мыслей о нем не чего. Как он мне начинает писать. И мои волнения и переживания возвращаються. Хотелось бы очень услышать мнения, как выйти из этого замкнутого круга ??? Грубо ему сказать не пиши мне, или есть какой то другой выход ??

Здравствуйте, Алиса!

Вам надо эмоционально отпустить этого мужчину. Отпустить можно только если Вы, действительно, хотите это сделать.

Попросите его не беспокоить Вас больше письмами и предупредите, что, в любом случае, отвечать ему не будете. Но это не самое главное. Главное - это Ваша работа над собой. Чтобы отпустить человека, надо простить ему все обиды и освободиться от ожиданий. Пока они, как канат, привязывают Вас к нему.

Появление этого мужчины в Вашей жизни было сигналом о том, что в ваших отношениях с мужем не все в порядке, но Вы либо это не осознаете, либо отрицаете. Третий человек не появляется, когда между мужем и женой все прекрасно. Вам стоит разобраться, что Вас не устраивает во взаимоотношениях с мужем. Если Вы смоежет их наладить, то другой мужчина просто будет не нужен.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию. Если нет возможности приехать, можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург