Как вернуть любимого?

Анна 06.02.2015

Встречались с парнем 3 года. За всё это время было много чего. Мы вместе ездили отдыхать, ночевали вместе, с родителями знакомы очень хорошо, в общем за это время стали друг другу родными. Он любил меня очень сильно, а я как-то не очень. Мне нужны были другие отношения, что-то другое. Мне всего было мало, хотя он отдавался мне весь. Я понимала, что мучаю его, поэтому пыталась с ним расстаться, но он просил дать ему шанс. Я возвращалась. И в конце концов я поняла, что это мой человек. Что я хочу быть только с ним. Но почему-то я так же не поддерживала его в сложных ситуациях, а когда он приходил домой с работы уставший, я закатывала ему истерики, скандалы ни с чего, просто так. Я ревновала ко всем подряд. Я понимала, что он может уйти, но я этого не боялась. Я думала он если любит, то не уйдёт. В общем все 3 года я над ним издевалась, и не давала ему своей любви. Меня так как он никто не любил. Он для меня идеал, такого как он я всегда хотела видеть рядом с собой. Но в конце концов он в один день сказал, что просто разлюбил. И ушёл. Я пыталась вернуть, я умоляла не уходить. И вот уже 2.5 недели прошло, а возвращаться он не хочет. Мы виделись после расставания, говорит что не хочет таких отношений. Я ему обещаю, клянусь что я изменюсь ради него, и дам ему всю свою любовь. Но он даже слушать не хочет. Он поставил меня везде в игнор и попросил больше его не беспокоить. Что мне делать? В дружеские отношения вступать тоже не хочет. Сначала хотел, но я его вымотала в итоге своими просьбами и намёками вернуться, и со зла очень грубо его обзывала. Сейчас он ложится в больницу, стоит ли навестить его? И вообще, что делать? Ждать пока сам позвонит, или действовать....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! все это время он ведь тоже ждал, хотя сам и принимал именно такое отношение к себе с ВАшей стороны. Вы чего-то требовали и ждали, и совершенно не видели, что сами все разрушаете, что не можете ценить то, что есть сейчас. В итоге, он перегорел, ушел, просит его не беспокоить, НО опять Вы не готовы его слышать - продолжаете его преследовать, уговаривать, и даже оскорбляете - т.е. показываете, что как бы Вы ни говорили о том, что все изменится, НО сами так и не меняетесь - Вы все также не готовы слышать его, а только себя, и даже оскорблять его, опять показывая ему свое отношение  - он не видит измений и сам ушел от контакта. Если Вы дальше будете навязываться и преследовать его - то покажете ему лишь то, что не готовы слышать его! Как бы ни было больно - но за каждое действие приходит последствие - Вы не сохраняли отношения и они разрушились - это и есть последствие - ведь не от Вас одной зависит - хочет ли он тоже их опять строить, если у него на это силы. Вы можете написать ему письмо, где опишите все, что осознали, в чем увидели свой вклад, что готовы изменить, как видит отношения в будущем, себя в них, его, и озвучьте, что Вы готовы меняться и работать над собой и отношениями, спросите - готов ли он в это поверить и перестать действительно жить в разрушении, а создавать уже вместе - и услышать его ответ! если он решит, что НЕТ - тогда путь к расставанию - насильно не вернете его - он не вещь, это его решение; если решит, что ДА - тогда вместе, помогая друг другу, строить уже другие отношения.

Анна, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Заровская Эдита Александровна

Здравствуйте,Анна!А чего вам хочется сделать? Ждать или действовать?Возможно, своими истериками вы проверяли его любит ли он вас на самом деле. Знаете, мужчины рано или поздно устают от этого и уходят. Вам бы научиться понимать себя во время ваших истерик и претензий. Например, зачем вы сейчас это говорите и чего хотите таким образом получить. Мне кажется, что лучше всего было бы походить к психологу. Попробовать поисследовать свои потребности и зачем вам пробовать на прочность чтобы убедиться в любви?

Заровская Эдита Александровна, психолог в Москве