Любовная проблема!

Татьяна 16.03.2011

Здравствуйте,мне 14 лет.

Меня беспокоит вопрос,о подростковой любви.Вообще,я все принимаю близко к сердцу,особенно мелочи которые случаються со мной в моих отношених с парнями.Мы с моим парнем,встречаемся уже пол года. Мы с ним в школе иногда встречались,и я его не замечала,как парня. И вот не было такого что при виде его что-то в нутри переворачиваеться. Но прошло немного времени,

и мы уже вместе. Но сама суть проблемы в том что,мы с ним,расстались один раз можно сказать вот сейчас,поссорились. Но мы всевремя как-то очень странно соримся,вроде ничего и не произошло, но мы на неделю,две перестаем общаться. И вот в этот период как сейчас,вот он мне не звонит,не пишет,не замечает,именно в это время,при виде его настроение подымаеться и хочеться жить! Но он вот говорит,что любит,но это и так ясно что в таком возрасте настоящей любви не может быть,влюбленность,привязанность..что это? Стоит ли уделять ему так много сил и внимания. Если я ему нужна только "иногда".

А так не звонить не пишет,не видно не слышно.Когда хочет забывает обо мне,когда хочет вспоминает.А я все ему прощаю ну не могу не простить. И такие разрывы в отношениях очень часто.Я очень по нему скучаю,когда его не вижу, не слышу часа три. Переживаю. Он вот так вот халатно относиться ко мне и моим чувствам.Хотя он очень нежно ко нме относиться,и приобнимит и поцелует.И "зайкой" назовет. Но только тогда когда я ему нужна.

Стоит ли обращать на такое внимание?

Что это? любовь? или влюбленность,может привязанность...?

помогите разобраться в себе пожалуйста!

Татьяна, в 14 лет тоже может быть и любовь, и привязанность и влюбленность...

Вы не написали, сколько ему лет. Если как и Вам, 14 -  то скорее всего, он не умеет выражать свои чувства так, как вам хотелось бы. Девочки в делах любовных взрослеют раньше, чем мальчики. Попробуйте подсказать ему, что вам хочется видеть его чаще, чаще слышать ласковые слова. Но не упреком "почему ты не звонишь", а проговариванием того, что чувствуете: "я так по тебе скучаю, звони мне, пожалуйста, чаще". Такую откровенность мало кто из подростков себе позволяет, обычно очень много смущения как у мальчика, так и у девочки. Но если у Вас доверительные отношения - можете попробовать.