Помогите понять ситуацию

Вероника 05.02.2015

Добрый день. Ситуация такая. Встречалась с мужчиной на 20 лет старше ( мне 24 ему 44). Он был моим первым мужчиной. Оботношениях узнала жена, разругались и год не общались.Он пытался звонить моей маме, выяснять отношения и т д. Через год встретились вновь он стал относиться ко мне не так как раньше,а гораздо хуже, при случае подчеркивал мои недостатки, разговаривал по-хамски и т д.В последнее время были одни ссоры. Моей маме он предложил помощь в прохождении обследования. Провел ее по врачам, сделал снимок и т д. До этого он очень наставила чтоб она пришла на это обследование. Был мил и любезен. Через какое то время мы разругались с ним и не общались три месяца. Мама заболела и ей понадобился тот рентгеновский снимок для сравнения. Поехали мы к нему, забирать снимок. Он опять любезничал, предлагал помощь маме ,а на меня ноль эмоций. Через неделю его пробило : орал чтоб я забыла буквы и то,как писать ему, что я ш****а, с**а инвалид и так далее. Мама вмешалась и сказала,что он повел себя не по мужски обзывая девушку у которой действительно была инвалидность. Он извинился , договорились, все мирно. На утро он обвиняет меня в том что я отослала нашу с ним переписку его жене,хотя я ничего ей не отсылала и переписку сразу стерла. Я попыталась доказать ему это но он не хотел ничего слушать, обвинял меня и орал. Я говорю " пусть твоя жена покажет эту переписку и то,что эту переписка пришла ей от меня" Он орет " я не обязан тебе ничего показывать иди на ... тварь , дрянь и так далее" стал оскорблять мою маму , звонил ей, посылал ее матом, обзывал старой пи...й говорил что мы обе не в себе и т д. Мама сказала, что будет обращаться в полицию по факту публичных оскорблений. Он притих и потом стал извиняться " Верка,как мы себя позорно ведем давай разойдемся мирно,у нас был только секс и ничего более" Отвечать ему никто не стал . Он внес нас обеих в черный список и вроде бы затих. Пожалуйста, объясните мне, глупой, неужели нельзя было изначально цивильно решить этот вопрос и сказать той же маме " наталья Ивановна, я вам помог, на этом все вы меня не знаете и я вас не знаю и дочери своей это передайте" Зачем орать матом и посылать тем более что эти услуги мы у него не просили и не навязывались к нему.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! давайте разберем, что происходит:

Он был моим первым мужчиной. Оботношениях узнала жена, разругались и год не общались.Он пытался звонить моей маме, выяснять отношения и т д.

сами по себе отношения между Вами и этим мужчиной весьма странные - он женат (Вы это ЗНАЕТЕ и стали поддерживать отношения с ним), по сути он изменял жене, а значит для него это в целом НОРМАЛЬНО, мама почему-то присутствует в Ваших с ним отношениях и выступает в роли буфера и Вашего защитника, он общается и напрямую с ней по поводу ВАШИХ с ним отношения, при этом мама ТОЖЕ знает, что ОН ЖЕНАТ и поощряет и Вас на отношения с ним - получается какой-то треугольник, где у Вас ТУПИКОВЫЕ отношения! не столь важно какой он - вопрос в другом - ПОЧЕМУ ВЫ принимаете такое отношение к себе?

Через год встретились вновь он стал относиться ко мне не так как раньше,а гораздо хуже, при случае подчеркивал мои недостатки, разговаривал по-хамски и т д

а что изменилось? он развелся? или Вы опять в роли любовницы? опять у Вас самая незавидная позицию - и опять Вы все это терпите и принимаете - почему готовы быть жертвой?

Через неделю его пробило : орал чтоб я забыла буквы и то,как писать ему, что я ш****а, с**а инвалид и так далее. Мама вмешалась и сказала,что он повел себя не по мужски обзывая девушку у которой действительно была инвалидность. Он извинился , договорились, все мирно.

опять вмешивается мама и начинает ему что-то объяснять - она выступает в роли ЗАЩИТНИКА - защищает Вас перед ним - но  -что это меняет? НИЧЕГО! ВЫ так и не учитесь защищать себя и принимать решения. ОН ТАКОВ! но Вы этого не видите - для него НОРМАЛЬНО изменять, оскорблять, унижать - чего Вы ждете от него?

Он орет " я не обязан тебе ничего показывать иди на ... тварь , дрянь и так далее" стал оскорблять мою маму , звонил ей, посылал ее матом, обзывал старой пи...й говорил что мы обе не в себе и т д. Мама сказала, что будет обращаться в полицию по факту публичных оскорблений. Он притих и потом стал извиняться

опять мама вмешивается - почему Вы не можете взять на себя ответственность и учиться стоять за себя? почему принимаете такое отношение к себе?

Зачем орать матом и посылать тем более что эти услуги мы у него не просили и не навязывались к нему.

потому что ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО ТАК СЕБЯ ВЕСТИ! если это НЕ приемлемо для Вас - выход один - заканчивать отношения, которые никуда не ведут, где Вы для мужчины любовница, и искать те, которые Вам будут нужны - смотря, ЧТО ВАМ важно и ценно в мужчине - стоит прислушаться к себе, услышать себя, учиться себя защищать и постепенно исключать маму из ВАШИХ отношений с мужчинами!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва