Поругалась с мужем

ксеня 04.02.2015

Поругалась с мужем из того что у него сейчас нет работы он часто срывается на мне и на ребенке что делать

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! как долго муж сидит без работы? на что вы живете? кто содержит семью? как он срывается на Вас и ребёнке? пытается ли найти работу? здесь нужно в целом рассмотреть ситуацию - увидеть и Вас в ней (Ваши реакции, слова, поведение), его - и уже исходя из этого и вырабатывать путь коррекции. Это очень сложно, когда мужчина садиться без работы и не хочет выходить, тогда женщина начинает тянуть все на себе, но ей тяжело, а мужчина не хочет слышать, поэтому и возникают ссоры. Остается только один вариант - дать ему возможность, встретиться с последствиями своих действий и выборов, почувствовать, что такое когда НЕТ денег в семье - нет еды, долги и т.д. это может его замотивировать. НО все нужно разбирать индивидуально, в зависимости от ситуации.

Ксения, если решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва