Проблемы в школе у ребенка

Елена 03.02.2015

Добрый вечер, Людмила Мэлсовна! Моему сыну 12 лет, у нас проблема в том, что с вечера он делает уроки и письменные, и устные...но придя на урок не может отвечать при классе...отсюда двойки и соответственно крики с нашей стороны...он стал замкнутым...я пытаюсь поговорить с ним...но он что то мямлит и плачет, понимаю что нам нужна помощь психолога..но сама справиться не могу.

Елена, здравствуйте.

На ваш вопрос нет однозначного ответа. Нужна встреча, чтобы помочь. Одно могу сказать точно, кричать не надо. Вашему сыну нужна поддержка, доверие и терпение. Даже одно доброе слово может изменить многое в жизни вашего ребенка. Ему 12 - это хороший возраст для перемен. Вы можете ему помочь, вы самый близкий человек. Если сейчас вы сможете стать ему другом, то поможете ему на этапе взросления и сохраните дружбу и доверие  на долгие годы.

Если надумаете, обратиться ко мне лично, будет хорошо, если вы придете всей семьей

С уважением Людмила.

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Алматы