Ненавидит муж

Елена 01.02.2015

Здравствуйте! Гражданский муж меня ненавидит, о чём прямо заявляет. У нас дело дошло до рукоприкладства. Я его не могу отпустить. Раньше он говорил, что я не представляю, как он меня любит, а сейчас... Помогите! Я пишу не просто так, а в связи с желанием покончить со всем!

Здравствуйте, Елена!

Есть такая фраза - "Ненависть - это любовь, искалеченная обидой." Ненависть держит не меньше любви.  В вашей паре чувства есть с обеих сторон. только у Вас оно с плюсом, а у него - с минусом.

Решите для себя,.чего Вы хотите, - отпустить мужа или разобраться, какая обида так искалечила его любовь, и сохранить отношения.  Если самой это сдеалать трудно, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Ваше сообщение похоже на крик о помощи. А ваши слова о

Елена

Гражданский муж меня ненавидит, о чём прямо заявляет. У нас дело дошло до рукоприкладства.

говорят о том, что слова не помогают уже договориться и муж пытается "достучаться" до вас. Ваши чувства так эмоционально заряжены, эмоций так много, что они поглощают вас, но не оставляют места для личного пространства. А на определенном этапе отношений возникает необходимость несколько отдалиться и получить возможность побыть в собственном пространстве, с собственными желаниями, привычками и т.д. Это нормально. Но в паре каждый приходит к этому со своей скоростью, к потребности несколько отдалиться. И партнеру кажется, что любовь проходит.....

Елена, в целом информации в сообщении мало. Желательно более подробно уточнить ситуацию. Если вам нужна дальнейшая помощь психолога, чтобы разобраться в вашей ситуации, вы можете обратиться ко мне. Я готова вам помочь лично и в Скайпе.

Удачи вам, у вас все получится!

Кокина Злата Владимировна, психолог г. Санкт-Петербург