Я поругалась с мамой, что делать?

Абель 15.06.2012

В-общем я и мам, никогда друг-друга не понимали. она считает меня странной.

недавно, я закончила 9 класс, и теперь, передо мной стоит выбор, что делать, идти в 10 класс, или поступить в колледж. мать хочет, что бы я пошла в колледж. и там дальше начала подниматься по связям. я же, хотела пойти в 11 класс, и потом в ВУЗ. она навязывала мне свое мнение, я оставалась при своем. в один из наших споров, мама сдалась, и сказала, чтобы я продолжала обучение в школе, но при условии, что я нее денег на школу просить не буду вообще. я промолчала, она ушла.

и вот, сегодня, я сказала маме, что пойду гулять. она начала кричать, что-то типа "ты все лето так будешь сидеть? иди ищи работу!"

короче, все закончилось тем, что мама ушла из дома со словами "у тебя с сегодняшнего дня нет больше матери" и заплакала. и ушла, да.

я сейчас сижу и думаю, может быть пойти, да с крыши сброситься? или из дома уйти. я запуталась.

Абель, здравствуй!

Ты, правда, запуталась.

Очень жаль, что у тебя с мамой не сложились доверительные и близкие отношения. Вполне возможно, что мама твоя не справилась с той жизненной нагрузкой, которая у нее была или не было у нее хорошего примера в плане того, как строить отношения с ребенком.

Причина - есть. Но ты о ней не знаешь, а мама, по своей природе, человек, который не может с тобой поделиться теми трудностями, которые у нее возникают. Ее слезы - тому доказательство. Она чувствует в чем-то свое бессилие и беспомощность, эмоции ее переполняют и она может сказать то, что не думает, например: "у тебя с сегодняшнего дня нет больше матери".

Понимаю тебя, такое услышать тяжело. Но это был язык эмоций, не язык сознания и разума. Прости маму за это.

Очень тебе рекомендую предложить маме стать более близкими друг к другу. Вместе обсуждать дела, планы, в спокойной форме выражать просьбы. Попробуй сделать первый шаг.

Если трудно самостоятельно, можете вместе обратиться за консультацией.

Будь умницей. Точно знаю, что "про крышу" - это был язык эмоций.

Желаю тебе удачи!

С уважением, Инна.