Жена не хочет секса

Семен 31.01.2015

Пока не было детей, всё было нормально. После рождения старшего сына жена соглашалась на секс раз в неделю рядом со спящим сыном. Через 2,5 года после рождения второго сына жена сказала: "У других секс раз в квартал, а у тебя почти каждый месяц. Чем ты недоволен?"

Последний раз секс у нас был в ноябре 2014 года. Яндекс на вопрос: "Почему жена не хочет секса?" отвечает, что она устала. Надо помогать ей по хозяйству и всё наладится. Но я никогда не перегружал жену хозяйственными заботами. Завтраки и обеды она не готовит, посуду моет редко, пелёнки я стирал чаще жены.

Я родился в 1954 г., жена в 1976, старший сын в 2006, младший сын в 2011 с массой 1403 г и ростом 37 см. Жена 40 дней жила с ним в роддоме и детской больнице, пока он не подрос. Видимо жена может думать только о детях, а когда они вырастут будет думать о внуках?

Как быть? Смириться, стать импотентом и жить для двух сыновей или можно ещё что-то сделать?

Здравствуйте.Семен.Быстрее всего,Ваша жена воспитана консервативно.И сейчас повторяет правила жизни ее семьи.Секс ей нужен был для появления детей.И теперь все не важно.Состоние Желаания с неба не появляется.Оно воспитывается.Если она не захчет и дальше быть гармоничной в паре,ничего не изменится.А,если захочет-ей нужна работа с психологом,длительная,что бы поменять убеждения.Вам важно подумать.как выживать в этих условиях,начиная с каких-то компромиссов.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград