Должен ли присутствовать кто-то из родителей?

Карлга 29.01.2015

Должен ли кто нибудь присутствовать с шестилетним ребенком при опросе его психологом на суде.Опрос был произведен в отдельной комнате. Психолог мог на него надовить?

Здравствуйте, Карлга!

Насколько мне известно, без согласия родителей или одного из родителей с ребенком не имеют право работать на едине психологи ни в какой форме. Тем более в суде. До совершинолетия родители должны присутствовать, либо письменно дать своё разрешение работать с ребенком наедине.

Могло оказать давление сама по себе обстановка; отсутствие родителей, т.е. отсутствие поддержки; волнение и т.д.

Мог ли оказать давление психолог в Актобе - мне не известно, так же, как и методы работы.

Вы можете опротистовать данную процедуру и обратиться к независимому судебному психологу - эксперту или медицинскому психологу с просьбой об обследовании психологического состояния ребенка после проведенной процедуры.

Удачи!

Пилипчук Ольга Владимировна, психолог Актобе