Меня напрягают отношения, не испытываю чувств

оксана 28.01.2015

Мне 24 года, учусь и работаю, у меня насыщенная жизнь, я занимаюсь танцами, гимнастикой и в тренажерном зале, много работаю и меня все устраивает в моей жизни. Но есть одна проблема, мне 24 года и у меня никогда не было отношений, интимная жизнь была, несколько раз с разными партнерами (я к ним не испытывала никаких чувств, просто период был сложный, у меня умерла мать, и мне было на все наплевать, мы гуляли по клубам, и я делала, что делалось) Я встречалась с парнями не дольше 2 недель, инициатором расставания всегда была я, расставалась из-за того, что не испытывала никаких чувств в молодому человеку, мне всегда скучно с ними, встречалась с разными, и спортсменами, и врачами, с юристами, менеджерами. Мне всегда скучно на свидании, я не испытываю никаких эмоций, не хочется узнавать человека, прям лень, всегда сижу и жду когда это все закончится... Я не люблю цветы, подарки, смс-ки.. писать их и отвечать, не вижу никакого смысла. Если честно, даже не понимаю зачем нужны отношения, если без них проще, легче, ты свободен и живешь в свое удовольствие. Сейчас уже 4 года не было интимных отношений и не хочется, очень редко хочется, чтобы кто-то обнял и лег рядышком под боком.

Еще я не эмоциональный человек, спокойная, закрытая, у меня есть друзья, но я редко с ними общаюсь, только по делу.

Я бы и не сказала, что я хочу любви и отношений, но я понимаю, что еще несколько лет и нужно родить ребенка, построить семью. Хотя не особо хочу..., я не хочу мужа, детей даже больше, хотя их тоже не хочу...

Сейчас я насильно хожу на свидания и переписываюсь смс с парнем, он симпатичный, но я к нему ничего не чувствую, знакомы неделю, может я не выдерживаю какой-то срок и через 2,3,4 недели появятся чувства?

Мой вопрос:

1) Нормально ли то, что я не хочу отношений, много ли людей которые живут без отношений? Вообщем меня устраивает жизнь без отношений. Просто интересно, нормально ли это или мне нужна помощь специалиста, что это какая-то моя проблема...

2) Смогу ли я построить семью, влюбиться, родить детей от любимого человека...

Что мне делать? Чувство любви как-то тренируется?

Любить я умею, я очень люблю всех животных, у меня 2 собаки, мышки, кошка черепаха и я их всех люблю, а к людям у меня нет интереса.....

Ответ - "ты просто не встретила того единственного" мне не подойдет, а где его встретить, если мне лень искать его, я не хочу отношений, сначала нужно решить первую проблему - Почему я не хочу отношений

Получается я хочу любви и тут же не хочу, я с этим живу уже последние 8 лет....

По знаку зодиак, я близнец, у меня часто разные мнения по одному вопросу.

Еще я эгоист, и люблю себя, но стараюсь на людях этого не показывать

Почему так, почему я не хочу отношений?

Здравствуйте Оксана!

оксана

я понимаю, что еще несколько лет и нужно родить ребенка, построить семью

Оксана, кому нужно? если вы:

оксана

Хотя не особо хочу..., я не хочу мужа, детей даже больше, хотя их тоже не хочу...

это не то что не нужно но и грешно..... дети рожденные без любви к ним и желания ущербны и несчастны!

оксана

Любить я умею, я очень люблю всех животных, у меня 2 собаки, мышки, кошка черепаха и я их всех люблю, а к людям у меня нет интереса....

вот! вот тут проблема! и я не думаю что в рамках вопрос-ответ можно ее решить. Видимо очень давно, а может даже не у вас а до вашего рождения именно ЧЕЛОВЕК нанес смертельную обиду. И потому у вас заблокировалось это чувство любви в ЛЮДЯМ!!! Нужно найти психолога, с которым вы бы нашли общий язык и проработать все, найти корень, смыть образ, и т.д. И тогда у вас откроется эта дверь в которую войдет любовь.

Однако, помните, что любовь она не у всех одинаковая, как нам пытаются показать в кино. Вы можете и не чувствовать желания получать цветы и смс, может у вас как у сдержанной натуры все по иному...

В общем пока поиски психолога в Владикавказе,  а дальше работать и будет видно.

Кстати, может вам и не захочется семьи и детей..... но у вас будет четкая уверенность что это ВЫ так хотите а не какие то бабайки из детства вас держат!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ