Проблемы в отношениях

Людмила 27.01.2015

Здравствуйте!хотела бы обратиться к вам с такой проблемой,дело в том что мне 19 лет и я живу со своим парнем,ему 23.все было хорошо первое время,живем уже как 2месяца вместе,и последнее время происходит не понятно что..он днями,ночами пропадает где то с друзьями,пьет постоянно,не работает совсем,даже не ищет работу.дома практически не появляется...подскажите что делать пожалуйста?расставаться не особо хочется,но и продолжать такие отношения я не вижу смысла...помогите пожалуйста

Здравствуйте, Людмила!

Прежде, чем читать дальше, представьте Ваши отношения через год, через 5лет, через 10 лет. Как Вам обрисованная перспектива? Радует?

Людмила, не думаю, что Вам нужно тратить свою жизнь, свою молодость на человека, который практически не обращает на Вас своего внимания, который пользуется Вами. Для того, чтобы найти силы разорвать такие отношения, Вам нужно понять, что Вас в них держит, а также устранить эти причины. Кроме этого, я предлагаю Вам подумать, почему Вы привлекли такого человека в свою жизнь? Почему именно такой человек стал Вам близким? Это необходимо для того, чтобы уберечь себя от таких же ошибок в будущем. Самостоятельно с этим разобраться можно, однако,  довольно сложно. Да и уйти на это могут годы. Поэтому, предлагаю Вам обратиться за помощью к психологу. Опытный специалист поможет Вам найти корни существующих проблем и откорректировать Ваш жизненный сценарий.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону