Запуталась в себе

настя 24.01.2015

Здравствуйте совершенно не знаю как мне быть, помогите мне пожалуйста разобраться в себе. Зовут меня тоня мне 21 год, 4 года назад я познакомилась с мужчиной старше меня на несколько лет, как говориться любовь пришла с первого взгляда как у меня к нему так же и у него ко мне, прожили мы вместе 2 года, потом я ушла от него, но поняла я позже что плступила глупо, он стал много времени уделять друзьям и мне это не понравилось. Первый год после нашего раставания мы с ним очень расто встречались и общались, после он нашел себе девушку а я молодого человека, и через год я вышла замуж. После замужества прошло 2 месяца, но меня все еще тянет к бывшему я почти всегда думаю о нем, к мужу у меня есть какие то чувства но не могу понять какие, последнее время мы стали ругаться каждый день, дошло до того что он стал поднимать руку.я просто запуталась в себе не знаю как мне быть, с одной стороны ужасно тянет к бывшему, но и в тоже время понимаю что я замужем, дайте мне совет как быть

Настя, добрый день.

Любые отношения важно завершать. Как бы вы думаете, чтобы чувствовал ваш супруг, если бы знал, что он делит ваш ум и сердце с другим мужчиной. Я думаю, что он бы злился. И не без основательно.

Сейчас он головой не знает, что в мыслях вы ему не верны. Но, возможно, сердцем чувствует, что вы не с ним.

Потом, вас тянет к человеку, который так и не взял на себя ответственность - не сделал вам предложение.

Вы опираетесь на чувства. Но ведь есть еще и реальность - действия, которые совершает человек.

Мудрые люди говорят, что любовь - это не вздохи на скамейке...Она приходит через годы совместной жизни. Когда пережиты сложные этапы.

Как бы вы себя чувствовали, если бы ваш супруг каждую минуту говорил вам: я сомневаюсь, я вот мечтал жениться на другой... но чего-то не вышло, и тут ты...подвернулась.. Вам бы не захотелось дать ему пощечину, хлопнуть дверью и уйти.

Решение принято, предложение принято. Вы замужем. Вступаете в новый этап своей жизни. И жизнь вас, возможно, будет испытывать, сдадитесь или нет?

Что делать с мыслями о другом. Учиться управлять своими мыслями. Представьте, что вы включили телевизор и то, что вы смотрите, вам не нравится. Что будете делать - переключите канал...Так и в этом случае. Подумали о бывшем. За это написали 10 качеств, почему вам стоит гордиться своим избранником. И сделали ему что-то приятное. Подумали о бывшем, помыли посуду лишний раз...."Переключайте канал".

Если не получится, приходите на очную консультацию к психологу. Может есть в этом более глубокий смысл для исследования.

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург