Проблема в семье

Настя 24.01.2015

Здравствуйте! Я полгода назад выла замуж, родила в декабре. Мне сейчас 22 года, а мужу 30 лет. Муж живет в деревне, у него нет в доме условий, воды в доме нет, только печное отопление. Я и мои родители живут в городе, условия есть. Муж хочет, чтобы я жила в деревне, переехала к нему с ребенком. Сейчас в данный момент я живу с родителями, меня родители с ребенком не отпускают к нему, потому что нет у него условий, но я хочу жить рядом с мужем, хочется конечно жить в городе, но муж против. Мои родители предлагают ему пока на время переехать в город или приезжать ночевать, чтобы рядом быть с ребенком. Если я не перееду к нему, он подаст на развод. Он говорит, что рушат семью мои родители, а родители хлтят помочь, чтобы не было трудно. Помогите, пожалуйста, в этой ситуации?

Настя, здравствуйте!

В этой ситуации разных мнений ваших родителей и вашего мужа как будто нет вас, хотя ситуация напрямую относится к вашей жизни. Вы не обозначили ваше отношение к трудным условиям в деревне, готовы ли к ним, и какого бы хотели развития ситуации. Если готовы, вам надо сообщить родителям о принятом решении и переехать в деревню к мужу. Если не готовы - нужно обсудить с мужем останавливающие вас причины, возможные способы их преодоления.

Филатова Юлия, психолог в Санкт-Петербурге