Сын издевается надо мной

евгения 23.01.2015

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста.мой сын издевается надо мной,мучает.В подростковом возрасте класса с 9 замкнулся,сидел в комнате,не общался с ребятами,ничего не хотел,сжал кулаки,ссутулился. Говорил,что ходить разучился. Потом раз сказал,что ему ночью ангел явился,белый в красном сиянии.Потом сказал,голоса слышит.я пошла с ним к психиатру,он выслушал его,меня,сказал-все,готовьтесь,ваш сын ненормален,это шизофрения,мужайтесь!Я плакала,у меня сердце разрывалось. Мучилась.а сын потом мне сказал,что пошутил,прикололся из за того,чтоб не учиться,в школу не ходить.Как это понимать?Ну что это значит?Не жалеет меня,я страдала,думала все,он сумасшедший! А он посмеялся надо мной,игрался.И так часто бывает.Ему все равно. Чтобы не учится,готов что угодно придумать. Даже такое!Причем говорил имне это на полном серьезе,подлец.В школе рассказывал ребятам,что ангел ему явился,они тоже решили,что он сошел с ума.и учителя тоже.Ну как вот мне быть??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! Вам тяжело видеть то, что происходит с сыном, но его поведение ЗА пределами нормы  (даже если он и говорит, что играе и при это видит, что страдаете Вы - это говорит о том, что он лишен проявлений чувств, психопатизирован). Вам сейчас важно не упускать время, обратиться к врачам, начать лечение и подобрать для него схему лечения. Оставление БЕЗ лечения будет приводить к развитию дефекта, а это уже будут необратимые последствия. Шизофрения - это болезнь, которую нужно лечить только психиатрическими препаратами, больные часто не имеют критики к своему состоянию, поэтому обратитесь ещё раз к врачу, услышьте врача, его рекомендации и начинайте лечение.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Заровская Эдита Александровна

Здравствуйте,  Евгения. Думаю все же нужно проверить мальчика еще раз, возможно, он не соврал, а просто сам испугался. Если все же заболевания нету, то , я думаю, вам стоит присмотреться к сыну,  если причина в том что он не хочет ходить в школу узнайте по какой причине. Возможно,  над ним издеваются, бьют или унижают. Если он так сильно не хочет ходить в школу, значит,  на это есть весомая для него причина.

Заровская Эдита Александровна, психолог в Москве