Больная, или притворщица?

Марика 22.01.2015

Здравствуйте, мне 18 лет. 8 месяцев назад у меня нашли опухоль мозга.(+ВСД и невралогию).Сама опухоль нестрашная, с ней можно жить.Ее проявление у меня, к сожалению, происходит болезненно:сильные головные боли,небольшие проблемы со зрением, с памятью, речью и ужасная слабость. На фоне всего этого апатия и безразличие ко всему.

Подавленность появилась у меня еще за три месяца до обнаружения этого сюрприза. С чем она связана, я примерно знаю. Но с тех пор я не могу выйти из этого состояния. Я не привыкла опускать руки и перепробовала очень много, начиная от создания "энергетической защиты" и медитаций до изменения установки подсознания и прочих, порой невероятных, вещей.Я очень хочу жить и наслаждаться жизнью. Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ. Общаться ни с кем не хочу. Когда общаюсь - хочу уйти, когда дома - начинаю метаться, пытаюсь кому-нибудь позвонить(вообще я одиночка, но у меня много хороших знакомых).

Ничего не хочу делать. Не жизнь, а обломовщина.

Усугубляется все тем, что на носу поступление, и я намеривалась идти в силовые структуры.Теперь в этой отрасли для меня двери закрыты. Учусь спустя рукава.Увлечения не радуют. Понимание того, что ничего нужного и полезного не делаю, добивает меня. Иногда презираю себя за слабость.Тщеславие держит меня на плаву, только оно и не позволяет мне опуститься. От этого мало пользы, после привычных будничных дел я чувствую , что эмоционально изношена.

Я -"неудачная" особь в естественном отборе. Может все то, что я чувствую ,я себе напридумывала? Насчет симптомов врач говорит, что некоторые пациенты с таким диагнозом абсолютно ничего не чувствуют, что мне просто не повезло.Вот и закрадывается сомнение в правдивости(бабуля у меня такая же фантазерка была при здоровье 100 процент).

Как избавиться от постоянного чувства того, что ты больной?

P.S.пью транквилизаторы.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Марика.

Марика

Как избавиться от постоянного чувства того, что ты больной?

Думаю, что стоит принять себя больной, но больной с конкретной болезнью. Регулярно наблюдаться у невролога, принимать препараты, прописанные врачом. Я бы порекомендовала вам обратиться к психотерапевту для на значения грамотного медикаментозного лечения. Важны не диагноз или болезнь, а то как вы себя чувствуете.

Марика

Я -"неудачная" особь в естественном отборе.

Вы слишком жестко себя охарактеризовали. У вас есть ресурсы и положительные качества, возможно, сейчас вы их не видите, но это не означает, что их нет и вы ни на что не способны. Вы  ведь ходите, размышляете и достаточно активны. Подумайте, где бы вы смогли использовать эти качества.

Не ругайте себя за апатию, это временное состояние., но погружаться в него тоже не стоит.

Рекомендую вам поработать с психологом (очно или по скайп), чтобы улучшить качество жизни и актуальное состояние.

почитайте  -Испытания делают нас...

удачи и всего наилучшего! я в вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype