Отношение в начальной школе

Виктория 11.08.2017

Ребенок в 6,5 лет пошел в школу. Д.р. 07.02.2010. Уже умел читать и считать, третий среди братьев. Сентябрь и октябрь отходил нормально ноябрь начал не слушаться спорить с учителем вызывали к заучу, учительница отсадила на последнюю парту чтобы он не мешал детям и не выкрикивал.

После нового года хотела перевести в другую школу, но мне не дали документы, отправили к психологу в администрацию, направили к неврологу, оттуда к психиатору и дали направление на индивидуальное обучение. У ребенка была истерика и у меня тоже что 6 месяцев отучились в школе 3 месяца ходили на индивидуалку. Учительница потом сказала что это даже лучше. Ребенок не может найти общих друзей в школе кроме брата и соседей мальчишек не идет на контакт с другими. Невролог выписала таблетки которые по анатации тормозят человека и сдерживают его психическое состояние. Что делать мне как маме как поддержать ребенка и как его научить быть социальным в обществе.

Доброго времени суток, Виктория. После прочтения возникает много вопросов, как по поводу ребенка, так и учителей, почему они не отдали Вам документы? Почему в итоге послали к психиатру? Думаю, Вам лучше обратиться на прием к психологу, которого выберете сами. Нужно очное собеседование, как с ребенком, так и с Вами для того чтобы понять суть его конфликтного поведения.

Ласковец Андрей Владимирович, психолог г. Находка