Отношения на грани!

Юля 13.03.2011

У меня с моим парнем все летит к чертям.Мне 21 г. я самостоятельный человек,не завишу от родителей,работаю,учусь.Мой парень на 3г. младше меня, но у нас с ним много общего,друзья интересы,музыка и т.д.Он из довольно обеспеченной семьи,Он не знает как это зарабатывать деньги к чему-то стремиться,ведь он живет с родителями и вроде ни в чем не нуждается! У нас с ним постоянные разногласия. Да я понимаю что в 18 лет не может быть ничего серьезного но он не плохой парень, и я его люблю. Просто у него часто нет собственных денег, и мы даже в кино толком не можем сходить. Как настроить его на серьезность, или с этим ничего не поделаешь? помогите!!!!

Судя по всему  Вы человек, полностью отвечающий за свою жизнь и поступки, опирающийся и рассчитывающий на собственные силы. В 21 год такая самостоятельность в людях не часто встречается и скорее всего, к этому подтолкнули какие-то обстоятельства, Ваши собственные действия и решения.

Но в 18 лет ( я думаю, что он не так давно как закончил школу), когда нет стимула чего-то добиваться, когда и так все "приходит", Ваш парень еще не очень созрел  к самостоятельности.

Насколько я понимаю из письма, разногласия Ваши с парнем касаются его "несерьезности", его нежелания зарабатывать хотя бы "карманные деньги" на ухаживание за Вами. Но, пытаясь парня настроить на серьезность, Вы легко можете попасть в собственную "ловушку". Чем больше Вы "взращиваете" его самостоятельность и взрослость, тем меньше он способен действовать самостоятельно. За него снова думают, его подталкивают, он снова получает опеку, заботу.

Разница в возрасте у людей 18 и 21 года гораздо сильнее ощущается, чем у людей после 30 лет.

Психологическая взрослость наступает тогда, когда человек сам хочет чего-то достигать, когда у него его амбиции не расходятся с действиями.

Кроме того, при настраивании парня на серьезность, в отношениях Вы можете играть не роль его девушки, а роль мамы, наставницы. И это также не способствует равным, партнерским отношениям: один руководит, другой его слушается.

Мне кажется, то, что Вы от парня хотите - для него пока невыполнимая задача. Он не может Вам пока дать заботу о Вас, достаточного охаживания. В отношениях пока "ведете" Вы.