Как вернуть внимание молодого человека?

Вероника 24.01.2015

Добрый день!

Прошу помогите, пожалуйста.

Мы с моим молодым человеком уже 2 года вместе.

Мне 20, ему 18

Про первые пол года наших отношений молчу, Т.к это было сказочное и самое счастливое время. Он окружал меня лаской, заботой, бесконечным вниманием и я чувствовала его любовь.

В последнее время

Уже где-то месяцев 5 происходит просто что-то непонятное.

Он студент. Параллельно у него есть другие занятия. Такие как спорт зал и т.д.

Понятное дело, что времени видеться со мной каждый день у него нет, но ведь можно позвонить или написать мне, узнать как я вообще, что со мной, как у меня дела. Но он этого не делает. Не пишет и не звонит. Звонит только в тот день, когда хочет встретится, за целую неделю это происходит раза 2-3 и все.

Чувствую что охладел ко мне.

Стала звонить и писать ему частенько самостоятельно.

На что потом мне он сказал "не нужно навязываться, я сам позвоню когда могу и захочу"

Пыталась поговорить, ответ один "я люблю тебя и буду стараться уделять внимание"

В итоге, месяцев 5 никаких измененмй.

Помогите пожалуйста, как спасти отношения. Как сделать чтобы стал уделять внимания, писать, звонить. Бросать не хочу, очень его люблю. Но и так больше не могу...(((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! давайте разберем, что происходит:

Не пишет и не звонит. Звонит только в тот день, когда хочет встретится, за целую неделю это происходит раза 2-3 и все.
он сказал "не нужно навязываться, я сам позвоню когда могу и захочу"

стоит разобраться в том, КАК строились Ваши отношения ранее - насколько связаны Вы были? в начале отношений, слияние с партнером нормально, НО это время проходит и постепенно люди начинают возвращаться и к своей жизни - мужчина начинает заниматься своими делами, общаться со своими друзьями, а женщина часто так и остается в этой зависимой позиции и начинает жить только мужчиной, воспринимая его отдаление, как холодность и женщина начинает страдать, додумывать, видеть его холодность, пытается что-то изменить в себе, чтобы вернуть его - НО - это не выход, мужчина ещё больше будет отдаляться от этого стремления вернуть его, ещё больше будет стремится к своей цельности, а для женщины выход - ВЕРНУТЬСЯ к себе, перестать делать из мужчины центр своей жизни, а заняться и своими делами, общаться, интересами - тогда когда и от женщины не будет постоянного стремления вернуть мужчину, она сама будет более цельной, тогда это поможет увидеть и Вам какие на самом деле между Вами отношения!

нужно в целом увидеть и то, какую позицию занимаете Вы и ту какую позицию замает мужчина! действительно ли ему все это безразлично и его заботят только его чувства и потребности, или он готов услышать и Вас!

Как сделать чтобы стал уделять внимания, писать, звонить.

разве ОТ ВАС зависит то, что ОН испытывает! Вам нужно увидеть себя НЕ сколько для того, чтобы изменить партнера , сколько помочь самой себе не занимать зависимую позицию в отношениях!!! поэтому сейчас Вам стоит переключиться на себя!

Вероника, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я работаю с аналогичными ситуациями - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва