Как помочь ребенку?

Svetlana 20.01.2015

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет. Ходит в среднюю группу детского сада. Никогда не было проблем с посещением, но после новогодних каникул совершенно не хочет там находиться, практически в течении всего дня плачет, нервничает и на этой почве бегает в туалет. Воспитателям говорит, что скучает по родителям и братику. Мы ей в свою очередь тоже объясняем, что скучаем и любим ее. Но уже вторую неделю не получается ее успокоить. С вечера договариваемся, что следующий день пройдет хорошо и утром все в порядке, но стоит дойти до садика, начинает нервничать и плакать! Вот не могу разобраться в чем причина((((

Светлана, ребёнок не всегда способен ответить на вопрос словами, объяснить причину своего поведения. Это и взрослым, порой, сложно. Что уж о пятилетнем человечке говорить!
Самый лучший способ, на мой взгляд, Вам обратиться к опытному детскому психологу. С помощью игровых методов, песочной терапии, специалист способен подобрать ключик к тайне детских переживаний и помочь разрешить проблему.

С уважением, Кузнецова Елена Георгиевна /консультации в Скайп/