Как поменять отношение?

Алина 19.01.2015

Здравствуйте!у меня есть друг,мы хорошо общаемся, всегда помогаем друг другу.но для меня он значит больше чем друг,я не хотела бы этим портить нашу дружбу.я его ревную к другим девушкам,но понимаю что отношений серьезных у нас не получится и хочу остаться друзьями,но с ревностью как справится не знаю.она меня просто переполняет...не хочу испытывать этих эмоций.спасибо,за любую помощь!

Шагадатов Тимур Саидгалиевич

Здравствуйте, Алина.

Много вопросов психологу задаётся в формате "как поменять отношение других людей ко мне". На вопрос в таком формате отвечать было бы не совсем правильно.

Ваш вопрос следует задавать в формате "что мне поменять в себе". В таком ключе Вам следует выяснить причину своей ревности (причины как внешние, так и внутренние), возможности перенаправления этой энергии в другое позитивное русло.

Удачи Вам!

Шагадатов Тимур Саидгалиевич, магистр психологии, г. Миасс.