Как отпустить человека?

Алиса 19.01.2015

Встречаемся с парнем почти 3 года, за это время было многое, и самые счастливые моменты моей жизни и даже такие, которые хочется забыть и никогда не вспоминать больше, настолько мне было больно.

В итоге, в начале августа мы расстались помоет инициативе больше или обоюдно. Сначала было более - менее, потом я страдала. Улетела отдыхать, в середине октября вернулась. По советам мамы и тети решила позвонить, встретиться, всё вернуть. У меня получилось, хоть и через тысячу слез. Сначала это было адом, он вел себя, как хотел. Я терпела, потому что знала или думала, что это своего рода проверка. Опускались руки, но какие - то просветы были. Потом все стало более менее , я радовалась этому и вообще была благодарна Всевышнему, что у меня всё получилось. Но затем, я приехала на каникулы в Питер , они у меня 3 недели были. (забыла сказать, что я учусь заграницей, а он живет в Питере, но нам это никогда не мешало)

Мы не могли долго увидеться, были заняты. Потом увиделись, дня через 3 крупно поссорились. У него день рождения 30го декабря, 31го Новый Год, я подготовилась, у меня были подарки, испекла торт. А 29-го опять произошла ссора, вплоть до того, что он сказал, что не на свой ДР ни на НГ он со мной видеться не собирается. Я рыдала, долго. Маме душу изливала, она не вытерпела и позвонила ему. Это еще больше усугубило ситуацию. 30го он с самого утра звонил и смс написал, позже мы поговорили, он спросил приехать ли, я сказала, что лучше не стоит. В итоге он опять звонил и я поняла, что он сам хочет приехать и сказала, что пусть приезжает. В др все было нормально. В НГ я уезжала к подруге, и прямо в сам НГ мы с ним по телефону поссорились, вплоть до того, что он решил со мной расстаться...я была в шоке. Попросила его успокоиться. Вроде, все было в порядке, НГ прошел на ура.

Но не тут то было, затем, дня через 4 после НГ мы опять ни с того ни с сего поссорились , он сказал, что нам лучше расстаться прямо с порога. Я была в истерике, кинула в него коробкой от его дорогущих золотых сережек подаренных мне на НГ. Мы чуть ли не разодрались. В итоге, тем же вечером он пришел ко мне поговорить и все решить, в итоге взял с собой все свои вещи, и ночевал у меня. Решили не расходиться, он решил мне дать очередной шанс. Благородно, не правда ли?...

В итоге было все нормально, я была чуть ли не на 7ом небе от счастья, мы каждый день были вместе, он водил меня в рестораны, ухаживал. Я подумала: неужели получилось и теперь все хорошо и счастлива! Я правда была несказанно рада этому.

А потом, в тот день, когда мне нужно было уезжать (мы за день до этого еще немного повздорили , потому что он просил, чтобы я не уезжала, осталась на подольше, ведь учеба у меня не такая важная. На что я сказала;лучше ты прогуляй универ и приезжай ко мне. В итоге выяснилось, что я учусь в шараге, хоть и заграничной, а он в универе! Который он пропускать не может. В итоге, довел меня до слез) , в общем в день моего отъезда, утром, мы проснулись вместе, за мной должна была приехать тетя , вставали мы часов в 10, не очень рвно, согласитесь. Он просил у меня полежать минут 20, пока я собираюсь..я дала. Потом еще 5. Я подождала. Стала его будить, а он мне да ты достала меня уже с самого утра! Поспать не даешь, я просил же всего 20 минут и те еще не прошли! В общем, раскричался, я была в недоумении и сказала, что мне не жалко, но тетя скоро приедет! Как раз она позвонила и сказала, что через 5 минут будет, а он еще в трусах стоит..

Я ему сказала молодец, об этом я и говорила В итоге он оделся, стад уходить, с порога мне сказал пока, хорошей дороги и помахал рукой. Я офигела. Даже никакого поцелуя. И говорю ему может хватит вести себя как чмо? Он сказал кто из нас еще тут чмо и ушел. После этого неделю не писал, хотя мы каждый день переписываемся обычно. Потом написал, я ответила. На след день сама написала, пошла навстречу. На другой день он написал. А вчера опять тишина. Сегодня у него экзамен, я отправила смс удачи на экзамене :) , в итоге, на смс не ответил, он был в онлайн, если бы на телефоне не было денег ответить на смс, то там бы написал , сказал бы просто спасибо но нет...видимо, я не достойна..

Что мне делать? Я уже не понимаю ничего. Как быть?! Хочу перестать страдать и жить так! Помогите, прошу(

P.S. Мне 17, ему 18

Алиса, во взрослых отношениях люди думают о том, что они могут дать человеку, чтобы ему было хорошо, потому что он им дорог. Отношения из позиции "дай / ты ме должен" - это пока отношения, где присутствует незрелость.

Для начала стоит все же разобраться в самой себе: что Вы хотите?

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Несвитский Антон Михайлович

Алиса, вы, к сожалению, ничего не пишете о причинах этих ссор. Как будто ссоры - это какое-то стихийное бедствие, с которым ничего нельзя сделать.... Но это не так. Именно в ПРИЧИНАХ ссор и содержится тото основной набор проблем, из-за которых у вас с ним не складываются отношения. Умей вы каким бы то ни было образом разбираться в этих причинах и инициировать соответствующие разговоры - как знать, в какой стадии были бы ваши отношения сейчас.

В любом случае, вам стоит об этом знать и начинать этому учиться, это пригодится в отношениях в любом случае: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype