Временный холод с его стороны?

Камила 18.01.2015

Здравствуйте, помогите мне разобраться с моей возникшей проблемой. Буду премного благодарна ответившим.

Недавно наступил такой кризис в отношениях с моим МЧ. Придирки, ссоры с моей стороны,после чего мы расстались но не на долго, на день. Он очень задел меня. Он попросил меня вернуться, при условии если каждый исправит свои ошибки. С моей стороны это придирки,ревность. С его стороны холод по отношению ко мне который возник во время ссор. Мы сошлись, все ничего, но уже который день я чувствую что холод не прошел. Извожу себя,думаю что не нужна ему. И сегодня ночью мы поговорили открыто на счет этой проблемы, его предложением было стараться исправляться, пытаться, если не получиться снова пытаться, но не расставаться. Но я вижу что все равно общение не то, его любовь и интерес ко мне утих, забота исчезла, кажется что ему плевать на меня. Что делать в этом случае?

Продолжать отношения дальше,стараться исправлять свои ошибки или поставить на этом точку(но я уже не представляю жизни без него)? А может есть 3 вариант?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Камила.  Варианты конечно, есть.  Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум три выхода.  В вашем письме все ответы есть:

1.

Камила

Продолжать отношения дальше,

2.

Камила

,стараться исправлять свои ошибки

 3.

Камила

поставить на этом точку

Только выбрать  один из трех ответов вам необходимо самой.  Хорошо подумав, взвесить и проверить свои чувства.  Я  бы предложила  ваш второй ответ. Так как:

Камила

С моей стороны это придирки,ревность.

Понятна прничина и Есть над чем работать.  Об этом вы узнаете здесь  http://www.all-psy.com/stati/detail/2727/1/ .    Удачи

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Камила, здравствуйте!

Есть и третий вариант, и много еще неиспользованных возможностей, которые поспособстуют выходу из названного Вами кризиса.

Постарайтесь какое-то время не говорить ему, что Вас что-то не устраивает. Если заметили холод или отдаление не комментируйте.

 Ваш молодой человек должен понять, что Вы независимы от его настроения и поведения. Пусть видит Вас позитивной и уверенной в себе. Именно эта энергия притягивает мужчину к женщине.

Своими разговорами о ревности Вы обесцениваете себя в его глазах и автоматически происходит и самообесценивание.

Для того, чтобы выработать новую позицию в отношениях можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана