Измена

Вера 13.03.2011

Елена добрый день! мы с мужем живем 5 лет, за это время разходились два раза и он постоянно возращался обратно. В последний раз сказал что уходит к другой и все растаемся я согласилась а через два дня говорит что хочет вернутся обратно. Живет у сестры, при разговоре с сестрой она мне сказала что у него остались отношения с другой и он сней обшается.Начала с ним разговаривать а он мне говорит что с его стороны нет никаких действий а у меня на душе кошки скребут.

Как научится заново доверять мужу и непереживать когда н задерживается на работе.

Вера, добрый день.

Отношения в семейной паре, каждый раз раскрывают партнеров. Когда  вы выходили замуж, вы были уверены, что знаете все про этого человека. И вы были уверены в том, что любите его. Проходит время и вы узнаете друг о друге что-то новое. И задумываетесь, а люблю ли я именно этого человека, или в действительности он вас любит. Розовые очки спадают. И задача партнеров - научится любить без розовых очков. Сейчас вы знаете, что ваш партнер смотрит на других женщин и не может отказать себе "если очень хочется". Задайте вопрос самой себе: "Я готова быть с человеком, который будет обращать внимание на других женщин? Принять его таким? Или то, что он смотрит на них, разрушает меня, мой внутренний мир?" Я думаю, что его сестра или кто другой всегда могут сообщить о "потенциальной измене", он сможет задержаться на работе, он может пойти в ресторан с коллегами по работе... Любите ли вы этого человека настолько, чтобы простить даже измену. Простить - не упрекать его в душе, не вызывать в нем чувство вины за этот поступок. ответьте себе честно на вопрос - чего в душе больше любви или обиды, недоверия. Чего больше в душе - обиды, ущемленного чувства собственного достоинства или нежности. уважения к партнеру? Если любви больше, тогда и недоверие уйдет. Мне очень нравиться урок, который мне дала одна женщина: "Если тебя обидел муж, не кричи на него, просто пересоли ему суп. Ты даш выход своей обиде, но обидешь его чуть меньше, чем он обидел тебя и отношения смогут продолжиться. Если ты обидешь его чуть больше или также, как он обидел тебя, отношения разорвутся."

Конечно есть бессознательные причины, которые приводят к изменам (они могут быть скрыты внутри как одного из, так и обоих партнеров), но это лучше разбирать на индивидуальной консультации.

Удачи Вам и любви!