Проблемы в отношениях

Денис 18.01.2015

У меня была школьная любовь (с 7 по 11 класс). В этом году я поступил в колледж. Общага. Алкоголь. Девушки. И получилось так, что я ей изменил. Она об этом узнала и в середине сентября мы расстались. Мне было очень плохо, я попробывал начать отношения с другими девушками, но с кем бы не начинал небыло такого эффекта как с ней (она меня искренно любила, пыталась мне угодить). Меня мучили душевные терзания и я подсел на наркотик, чтобы всё это забыть, но прошло 2 месяца и у меня произошла передозировка, после чего я завязал с наркотиком. Я попробывал вернуть отношения с ней, у меня это получилось, но при встрече с ней, я не могу её обнять, поцеловать (моя девушка: моя любовь к тебе угасала с каждой причиненной мне болью, поэтому я уже не люблю тебя так как раньше и не могу пока тебе доверять. + её мама настроила на то, что если бы любил, то не бросил). Подскажите, как мне ей доказать, что я изменился и очень сильно её люблю?

Житкова Марина Владимировна

Здравствуй, Денис.

Для начала приносим свои извинения за столь затянувшийся ответ. Вероятно актуальность данного вопроса могла пройти. Но все же.

Ситуация в которой ты оказался действительно трудная и запутанная. Терять и возвращать это всегда очень тяжело. Но ты большой молодец, что все же смог ее вернуть. Пусть и с оговорками.

Дело в том, что девушкам всегда очень тяжело прощать измену, а особенно забывать это. И не потому, что она может быть злопамятной, просто для нее это потеря опоры в твоем лице. Ведь каждая девушка, влюбляясь, даже в 10 лет, видит в своем парне мужа и отца своих детей. И когда любимый вдруг изменяет, ее сказка рассыпается.

Но не навсегда. Тот факт, что она решила попробовать все заново - это значит, что она хочет быть с тобой.

Для того, чтобы вернуть ее любовь, нужно дать ей время.Довольно много времени. И просто ждать. Когда она понаблюдает за тобой, проверит, правда ли ты ее так любишь, что больше не предашь. И после этого она будет тебе открываться как нежный цветочек. Медленно постепенно. Твоя задача просто беречь ее, ваши чувства и давать ей время.

Ты молодей и все верно делаешь. Если будут вопросы, обращайся.

С теплотой, Житкова Марина, психолог Владикавказ