Здравствуйте уважаемые психологи! Помогите!!! Мне 27 лет. 2 года назад я вышла замуж по любви, но не по плану в другой город. По вине свекрови и по некоторым проблемам пришлось развестись 9 месяцев назад, но мужа я любила, от брака имеется дочь, ей уже 11 месяцев. Сейчас я в своем городе у мамы живу. У меня после развода был стресс, а еще 2 месяца назад умер самый старший родной брат. Получается стресс вдвойне. По специальности я дизайнер, но сейчас в декрете. У меня был четкий план по саморазвитию и карьеры.
Проблема первая: Мы дома живем только с мамой и дочкой, остальные родные живут отдельно, по своему плану я должна отделиться в другой город для самостоятельности, но я не знаю как быть с дочкой, если оставлю маме, им с дочкой придется тяжело, если заберу с собой мама не хочет нас отпускать, я самая младшая в семье, мама привязана ко мне и своей внучке.
Проблема вторая: мне уже 4 месяца нравится один парень, он на 5 лет младше меня, но по его словам его это не смущает. Вообще мы с ним вместе работали, он еще тогда был мне чем-то симпатичен, по его словам я со дня нашего знакомства ему нравлюсь, так вот, он давно признается мне в любви. Он в том же городе, где я была замужем. Мы с ним уже почти год переписываемся. А вчера он настолько серьезно признался мне в своих чувствах и сказал,что мою дочку готов принять и своей маме уже про меня рассказал. Дело в том, что я ему никогда не верила. Но вчера от его слов я изменила свое мнение и мы с ним якобы начали встречаться, виртуально. Не знаю, может и рано заводить новое отношение учитывая мою ситуацию, но все же. Вопрос: пока я его не воспринимала всерьез мне было легче, но теперь, зная, что у нас с ним отношения мне неловко. Понимаете, я жила в браке и отношения на расстоянии и виртуальные отношения для меня не то. Скажите, это нормально, я по характеру не очень открытый человек , я так считаю, и словесное общение у меня с парнями не такое яркое, заканчивается тема для разговора и общения, ведь для поддержания отношении общение это главное. Я про себя поняла, что когда парень мне сильно нравится я в основном хочу от него телесных ласк, со своим бывшим мужем такое было. Мы особо много не общались, живя в браке но в делах интима сравнительно было лучше. Теперь с нынешним парнем кажется тоже самое, то есть я больше хочу от него ласки, оказаться рядом. А вот для развития отношении и красочного общения не могу даже тему найти. Дорогие Психологи, скажите, что со мной не так? По характеру я скромная, бывший муж был моим первым мужчиной, то есть никакого легкого поведения. Как мне правильнее поступить и что Вы посоветуете??? Очень, с нетерпением буду ждать Вашего ответа! Заранее спасибо Вам!!!